Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забрав поднос с завтраком, она вылетела из комнаты, хлопнув дверью





Рика сел и уставился прямо перед собой. Ну, и как теперь быть? Выпусти она его, он бы съездил в тот клуб и расспросил бы кого-нибудь. Ведь Этельстена там должны знать.

Он выберется ночью через окно и все равно пойдет туда. Он не мог не пойти, иначе неизвестность убьет его.

Целый день, как в бреду, прометавшись по комнате, с наступлением темноты он даже не смог как следует одеться. Все теплые вещи мама тоже забрала. Напялив три пары носков и рассовав по карманам еще, на случай, если эти промокнут, Рика нашел самую теплую кофту и джинсы, и, открыв окно, залез на подоконник.

Ему только и нужно было, что перепрыгнуть на растущее в паре метров от его окна дерево. Но сделать это оказалось куда сложнее.

Он прыгнул и даже сумел зацепиться одной рукой за толстую ветку, но та была скользкой и хрупкой. Раздался жуткий треск и Рика полетел вниз, в отчаянии пытаясь зацепиться за что-нибудь. У самой земли, одна из ветвей замедлила его падение, и он сумел облегчить свою участь, всего лишь подвернув ногу. Только бы не перелом, молил парень, еще не осознавая всей серьезности своего положения. Он поднялся, попытался сделать шаг и тут же вскрикнул от боли. Этот вскрик показался ему таким далеким, словно кричал вовсе не он, а кто-то на соседней улице. Все в глазах сузилось до крохотной белой точки, но вскоре погасла и она.

***

- Тебе повезло, что ты отделался лишь растяжением связок! - Шипела мама, пока врач скорой помощи накладывал на его щиколотку повязку из эластичного бинта.

Сейчас Рика лежал в гостиной на диване и старался не встречаться взглядом с Этид. Когда он очнулся от обморока, вызванного болевым шоком, то увидел, что сестра белее мела. У нее даже губы стали какими-то бесцветными.

- Я думала, ты убился, - шепнула она и получила от мамы легкий подзатыльник.

- Не смей с ним разговаривать! - Рявкнула она и Этид послушно молчала, только изредка бросая на брата укоризненные взгляды.

- Ты двадцать минут пролежал в снегу! Если бы я случайно не вышла во двор, ты бы там окоченел.

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию