Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жалея себя, Рикальд расплакался, уткнувшись в подушку. А накрученный мозг помогал рисовать картины, одну хуже другой





Через год или два он увидит в газете статью, где будет идти речь о шумной свадьбе Этельстена и красивой блондинки из высшего общества. Сам Рика к тому времени будет потерянным, глубоко несчастным человеком, находящимся на грани самоубийства. Эта статья и станет той последней каплей, когда он переступит черту и исчезнет из этого мира. Уже задыхаясь в рыданиях, Рика скомкал альбомный лист. Но тут же, в ужасе опомнился, бросился к столу и стал расправлять его. Слезы оставляли на бумаге темные капли и могли запросто испортить изображение, но Рика не хотел их сдерживать. С этими слезами из него выходил яд, скопившийся в душе в опасном для жизни количестве. И то, что слезы эти падали на лицо Этельстена, словно, еще больше связывало их. Вдруг, именно в этот момент, парень вспомнит о нем хоть на мгновение.

Засыпая, Рика и подозревать не мог, что, проснувшись утром и открыв окно, чтобы вдохнуть хоть каплю свежего воздуха, услышит, как мама с соседкой обсуждают вчерашнюю авиакатастрофу. Как он понял, самолет, который летел во Францию утренним рейсом, взорвался, едва оказавшись в воздухе.

Разве мог он представить во всех тех ночных самобичеваниях, какой ужас испытает на самом деле, когда услышит эту новость. Он только и смог, что съежиться на полу, задыхаясь от накатывающей паники и боли, стремительно нарастающей в груди.

В первые секунды он даже не сообразил, что в день вылетают, по меньшей мере, два-три рейса, и что вовсе не обязательно, что Этельстен был именно в том самолете. А когда эта мысль таки пришла, ей на смену ворвалась другая. Но ведь утром мог быть только один рейс. И парень вылетел до того, как это произошло, иначе, Ингрет, та служанка в клубе, знала бы. И тот мужчина… он был так спокоен. Но, быть может, они еще не знали тогда?

- Рикальд, что случилось?! - Ворвавшаяся в комнату мама, опустилась рядом с ним на колени и провела рукой по его волосам, проявляя необычную для нее нежность. - Тебе плохо?

- Мама, пожалуйста, мне нужен Интернет, всего на минутку. Это очень важно, - он скулил, как побитый щенок, но женщина преображалась на глазах. Ее обеспокоенное лицо стало суровым и злым. Занеся руку, она влепила Рике сильную пощечину.

- Ты напугал меня! И все из-за Интернета?! Ты неисправим!

- Выпусти меня на пол часа! Мама, мне очень нужно! Один человек, я должен знать!..

- Замолчи! Заткнись! - Выкрикнула женщина и, вздернув сына на ноги, швырнула его на кровать. - Закрой рот или я убью тебя!

Date: 2015-09-05; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию