Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина виновато поджал губы и отрицательно покачал головой





- Прости, не могу. У меня очень важная встреча.

- Вот как? - Этель обиженно отвернулся. - Что ж, придется мне ехать одному...

- Этель, не обижайся. Пойми, этот человек очень дорог мне. - Видегрель на мгновение замолчал, прикидывая, как лучше объяснить пасынку причину, по которой не может его проводить. - Что бы ты сделал ради встречи со мной? - очень тихо, так, чтобы его не услышала Миранда, спросил он у Этельстена.

- Все, - одними губами ответил Этель.

- Хватит этих трагикомедий, - строго бросила мама. - Иди в машину, я сейчас подойду.

- Не смей ехать со мной! - выкрикнул парень и выбил из рук служанки поднос. - Слышишь? Не смей! Не хочу тебя видеть! - с этими словами он выбежал из дома и, сдерживая слезы обиды, разочарования и страха, забрался на заднее сиденье ожидающего его «Bentley» и приказал шоферу заблокировать двери и никого не пускать.

- Молодой господин, госпожа Миранда...

- Хотя бы ты, Генри, не предавай, - проговорил он дрожащим голосом. - Пожалуйста... не пускай ее, пусть едет в другой машине, если хочет.

- Как будет угодно, молодой господин, - губы шофера тронула заботливая улыбка.

Видегрель схватил за руку порывавшуюся бежать за сыном жену.

- Миранда, оставь его. - Попросил он и прикоснулся губами к ее ладони. - Он успокоится и все будет хорошо. Для него это шок.

Женщина на мгновение задумалась, а потом кивнула и, приказав слугам подать ей другую машину, вышла на улицу.

Видегрель тяжело вздохнул и опустился на диван. До встречи с отцом оставалось полчаса, а мысли его были заняты только Этельстеном.

***

Школа не выглядела рассадником криминала, и Этель немного успокоился. Самостоятельно вытащив свои вещи из багажника, он направился на проходную, даже не оглянувшись на маму. Его встретил невысокий тощий мужчина в строгом костюме, представившийся куратором первого курса. Парень пожал сухую, морщинистую ладонь и приветливо улыбнулся.

- Какой приятный молодой человек, - рассыпался в комплиментах мужчина. – Ваша мама, должно быть, очень гордится вами. Жаль, что ей пришлось определить вас именно к нам. Но плотный график ее работы не позволяет ей заботиться о вас как следует. Надеюсь, вы не в обиде на нее.

- О нет, нисколько, - осклабился Этель. Так вот что она наплела местному руководству. Что у нее плотный график. Что ж, пусть работает. Она еще не раз пожалеет, что сослала его сюда.

- Отлично, - обрадовался куратор, - вижу, с вами не будет проблем.

- Можете быть спокойны, - уверил парень, следуя за мужчиной через просторный двор к красивому пятиэтажному зданию с широким парадным входом.

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию