Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он видел, что Этельстену нелегко сейчас, но к своему глубочайшему сожалению, сделать ничего не мог





- Твою ж мать! - выругался Видегрель, даже не замечая какими удивленными глазами смотрит на него пасынок. - И надо же было ей выбрать именно это учебное заведение. Чтоб оно неладно было! Послушай, - Видегрель приобнял мальчишку за плечи, - если там тебе совсем плохо станет, ты только скажи, мы заберем тебя... Я заберу тебя оттуда.

- Почему мне должно быть плохо? - спросил Этель, мрачно улыбнувшись. - Все прекрасно. Это ведь школа для мальчиков. Какие шикарные перспективы.

- Этель, мне сейчас не до шуток. - Видегрель был серьезен. - Эта школа для мальчиков не такое уж и милое место. Как по мне так лучше бы ты у меня в клубе днями напролет находился, чем там. Прошу, будь осторожен. Я, конечно, постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы обеспечить тебе безопасность, но... даже моих связей может не хватить.

- Что это за школа?! Куда она меня отправляет?! - все самообладание как ветром сдуло. Этель чувствовал, как его вновь охватило чувство страха, куда более сильного даже, чем когда он узнал, что ему придется покинуть дом и жить в совершенно непривычной для себя обстановке.

- Это школа-интернат для трудных подростков. И, знаешь, слово "трудный" в этом контексте далеко не преувеличение. Я знаком с директором и могу сказать тебе только одно, он за естественный отбор во всех пониманиях этого изречения. - Почувствовав, что Этеля начала колотить мелкая дрожь, Видегрель прижал мальчишку к себе сильнее. - Ты драться хоть умеешь?

- Нет, - ответил парень, даже не замечая объятий мужчины. - Не знаю... Не пробовал ни разу.

На лестнице послышалась возня. Этель оглянулся и почувствовал, как кровь отливает от его лица. Слуги несли вниз его сумки. Из кухни вышла служанка. В руках она держала поднос с чаем и тортом, который парень заказал сегодня утром. Но теперь он понимал, что ему кусок в горло не полезет. Как мама могла так поступить с ним?! Что бы он ни сделал, нельзя же так!

- Что мне делать? - прошептал Этель, ни к кому не обращаясь.

- Для начала, попробуй успокоиться. - Видегрель ослабил объятия и потрепал Этеля по волосам. - Я кстати тоже рукопашной борьбой не владею, хоть и вырос в Японии. Зато попадись мне под руки палка и противнику пощады можно не ждать. В целом, старайся привлекать к себе поменьше внимания. Хотя, с твоей внешностью, это практически нереально. И самое главное, отбивайся. Всегда. Как бы тяжело не оказалось.

Этель растерянно посмотрел на отчима, молча кивнул и тут же резко отстранился, так как в гостиную вышла мама, а он не хотел, чтобы у Видегреля были проблемы. Это ведь и есть любовь, когда заботишься о другом в ущерб себе.

- Ты готов? - спросила мама. - Машина у входа. Можешь выпить чай, и поедем.

- С тобой не поеду, - холодно бросил парень и повернулся к отчиму. - Проводишь меня?

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию