Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доколе ты будешь рабом.





Это слово обращено к тем, кто, пребывая в Великом Потоке, позволяет себе быть легкомысленным и тратить силы на ничтожные дела. Жертвы собственных страстей, рабы чувств, жалкие и безвольные, — вы возгордились своим мнимым всемогуществом, внушив себе, что уже многое достигнуто, хотя на самом деле всего лишь только приближаетесь к источнику высшей цели и едва коснулись его; вы стремитесь заполучить все результаты труда целого ряда перерождений, тогда как пока ещё плохо выполнили первое задание; вы пытаетесь усвоить массу всевозможных механических приёмов, якобы способствующих духовному развитию, и в то же самое время не сумели сдержать в себе хотя бы одно отрицательное качество человеческой натуры.

Почему не осознаете, что те первопричины или принципы, на которых основывается жизнь, и есть именно то, что имеет особую значимость, и что в этом заложен стержень жизни? Почему вам непонятно, что страдания, которые вы сами навлекаете на себя, возникают по другим, менее значительным причинам? Если грехи и заблуждения ваши или грехи и заблуждения ваших братьев дойдут до врат сокровенных сфер, эти врата, возводимые по высшим законам, не преградят вам путь к дальнейшему продвижению, если вы осознали смысл, лежащий в основе принципа напряжённого труда, которым вы полностью пренебрегали когда-то по своему незнанию.

Строгая приверженность к одному основному принципу жизни даст больше результатов, чем приверженность социальным, философским, научным законам внешнего бытия на протяжении всей вашей жизни. Любовь, сострадание являются таким основным принципом жизни. Если бы этот принцип вошёл в вашу жизнь и стал доминантой, напра-вил бы вашу жизнь по предназначенному руслу, задумайтесь: смогли бы вас тогда избавить от целеустремлённости, открывшейся вам в познавании этого единственного принципа, всякие обыденные проступки ваши или проступки других, разные заблуждения или блуждания по запретным путям или даже попадание в преисподнюю? Божественна только одна истина. Бог есть истина. Любовь есть истина. Как только эта истина проявится в сознании твоём, крепко прикрепи себя, свою жизнь к той истине, и пусть всё преходящее быстро проносится незамеченным, потому что та единственная истина откроет путь ко всякой истине, и больше ты не будешь рабом иллюзии.

Date: 2015-09-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию