Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Samsung официально сменил проект bada на Tizen





25 февраля 2013 года — Samsung официально заявил о слиянии bada c Tizen, сказав: «Лучше рассматривать это не как слияние, а как переход от старого качества к новому», тем самым заявив о конце bada. Полное окончание поддержки bada закончится с выходом первого Tizen-устройства.

Как ни странно, 28 февраля 2013 Samsung выпустила новую версию набора комплекта средств разработки bada SDK 2.0.6. В апреле Samsung объявила[6] о старте Port-a-thon для bada-разработчиков с целью мотивировать портирование приложений с bada на Tizen.

Информация о том, что компания Samsung решила закрыть свой проект разработки смартфонов на базе собственной платформы bada не является ни новостью, ни секретом, но до недавнего времени не имелось официальных сообщений о том, что он будет трансформирован в часть разработки ОС Tizen. Сейчас же эту информацию озвучил директор Samsung Media Solutions Center, г-н Хонг Вонпё (Hong Won-pyo). Разработки в рамках bada прекращаются, а всё наследие проекта будет интегрировано в Tizen[7]. При этом возможности обновления смартфонов с bada на ОС Tizen не предполагается, хотя в дальнейшем предполагается сохранение совместимости приложений обеих систем. От этого выигрывают не только пользователи и разработчики приложений, но и компания Samsung, поскольку для новой ОС уже будет довольно приличный каталог приложений. Выход первых смартфонов с Tizen запланирован на август-сентябрь 2013 года[7][8].

MeeGo и Tizen — операционные системы, проекты, поддерживаемые Linux Foundation. После провалов Intel с платформами, такими как — Moblin (закрыта, преобразование) — Maemo (закрыта, преобразование) — MeeGo (закрыта, слияние с Tizen), Intel решила создать Tizen.

С начала 2015 г. Samsung Electronics закрыла[ когда? ] на своём сайте форум и прекратить поддержку разработчиков ОС bada, что означает полное закрытие проекта bada developers.

 

Windows Phone — мобильная операционная система, разработанная Microsoft, вышла 11 октября 2010 года.[6] 21 октября начались поставки первых устройств на базе новой платформы. В России телефоны с Windows Phone начали продаваться 16 сентября 2011 года, первым из которых стал HTC 7 Mozart.[7]

Операционная система является преемником Windows Mobile[8], хотя и несовместима с ней[9], с полностью новым интерфейсом и — впервые[10] — с интеграцией сервисов Microsoft: игрового Xbox Live и медиаплеера Zune. В отличие от предшествующей системы, Windows Phone в большей степени ориентирован на рынок потребителей, чем на корпоративную сферу.

Планируется, что новая операционная система Windows 10 для мобильных устройств получит название «Windows 10 Mobile», вместо Windows Phone 10

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию