Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейство смартфонов, работающих на bada





Samsung Wave GT-S8500 — первый смартфон на базе платформы bada 1.0.

Платформа bada, как и линейка смартфонов, работающих на ней, созданы компанией Samsung Electronics. Линейка делится на два класса — флагманы и бюджетные модели.

Флагманы

Флагманы обладают металлическим корпусом из алюминия. Samsung Wave S8500 — первый телефон (бадафон), работающий на платформе bada 1.0. Телефон был представлен 14 февраля 2010 года в Барселоне, за день до открытия Mobile World Congress 2010.
Осенью 2010 года вышла bada 1.2 вместе с новым флагманом Samsung Wave II S8530. Основными нововведениями в bada 1.2 стали использование телефона при подключении к компьютеру, обновлённый веб-обозреватель, поддержка формата FLAC, технология интеллектуального ввода текста T9 Trace!, возможность использования всех функций телефона при уменьшении ёмкости аккумулятора ниже 15 % и др.
30 августа 2011 года был анонсирован третий флагман Samsung Wave 3 S8600 на bada 2.0.

В bada 2.0 появилось множество нововведений, среди которых расширенная многозадачность, запуск приложений в фоне, анимационные эффекты и поддержка следующих технологий: Flash Lite 4, HTML5, Web Access Control (WAC), Near Field Communication (NFC), Push Notification, Text-to-speech (TTS), Wi-Fi Direct, распознавание речи.

Позже два первых флагмана получили обновление до bada 2.0.

Бюджетная линия

В изготовлении телефонов бюджетных серий используются только пластиковые элементы. Летом 2010 года была представлена версия bada 1.1 для смартфонов младшей линейки. bada 1.1 представляет собой упрощённую версию bada 1.0. Главным образом была упрощена графика и анимация, убраны некоторые функции (работа в качестве точки доступа, AllShare и др.). Первые модели с bada 1.1 поступили в продажу во второй половине 2010 года. На данной версии платформы работают смартфоны: Samsung Wave 525, Samsung Wave 533, Samsung Wave 575, Samsung Wave 723, Samsung Wave 578. Позже было объявлено, что младшая линейка обновится до bada 2.0. Но не все телефоны данной категории получили обновление, например Samsung Wave 525 и Wave 533 получили «Value Pack» — косметический апдейт, который приближает интерфейс моделей к версии bada 2.0. Комментируя данное решение, представители компании Samsung ссылаются на аппаратные ограничения данных моделей.

В августе 2011 года, вместе с флагманом Samsung Wave 3, вышли два телефона бюджетного класса: Samsung Wave M S7250 и Samsung Wave Y S5380, также работающих на платформе bada 2.0. На сегодняшний день на платформе bada работают десять моделей смартфонов Wave.

В январе 2012 года компания Samsung заявила о планах объединения своей платформы с Tizen — другой мобильной платформой, разрабатываемой совместно с Intel, Asus и Acer[4]. Однако окончательное решение по данному вопросу в компании тогда ещё не было принято[5].

На выставке IFA 2012 старший вице-президент Samsung Electronics, господин Kang-Hyun Kwon, прямо заявил, что Samsung не собирается прекращать поддержку bada, ровно как и менять стратегию развития платформы. Компания довольна ростом популярности bada’фонов и намерена продолжать развивать удачную линейку Wave и разрабатывать bada 3.0. Ещё вице-президент сообщил, что следующий флагман bada будет продемонстрирован в начале 2013 года — совместно с новой линейкой Tizen. Samsung планирует сохранить и развивать обе мобильные платформы, так как для каждой запланирована своя роль. В Samsung заявили, что bada 3.0 получит только Samsung Wave 3 и больше ни одна модель из более ранних Wave.

Компания Samsung пообещала обновить смартфоны Samsung Wave 575, Samsung Wave 723, Samsung Wave 578 до bada 2.0 API, то есть больше эти модели смартфонов не будут поддерживать более позднюю версию bada, как и Samsung Wave S8500, Samsung Wave II S8530 их обновление окончится на bada 2.0.1 API.

В 2012 году были заявления официальных лиц, что у Samsung нет планов по объединению платформы bada с мобильной операционной системой Tizen, и напротив компания намерена развивать оба продукта, таким образом в будущем эти две системы будут дополнять друг друга.

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию