Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации





Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) в дипломной работе располагают непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. В тексте на все иллюстрации должны быть даны ссылки.

Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. Размеры иллюстраций не должны превышать формата страницы с учетом полей.

Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Нумерация иллюстраций может быть сквозной или в пределах раздела. За исключением иллюстрации приложений, их нумеруют арабскими цифрами. В случае нумерации иллюстрации внутри раздела его номер состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой.

Любая иллюстрация обозначается как «Рисунок». За словом «рисунок» следует его номер и наименование. После номера рисунка, перед наименованием ставится не точка, а тире. Располагают рисунок и его обозначения по центру строки.

Если рисунок имеет пояснительные данные (подрисуночный текст), то слово «Рисунок», его номер и наименование располагают после пояснительных данных.

Позиции (элементы) рисунка обозначают, как правило, арабскими цифрами на выносных линиях или буквами русского алфавита, либо условными обозначениями. Цифры располагают последовательно слева направо, сверху вниз или по часовой стрелке.

Если в работе всего одна иллюстрация, то она приводится без нумерации и дается лишь ее название с пояснительными данными.

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например, Рисунок А.3.

При ссылках на иллюстрации при сквозной нумерации следует писать «... в соответствии с рисунком 1»; при нумерации в пределах раздела - «... в соответствии с рисунком 1.2»

 

а – клеймо овальной формы (размеры 40x60 мм; ширина ободка 1,5 мм; высота букв 6 мм; высота цифр 12 мм); б – клеймо овальной формы для клеймения мяса кроликов, птицы, нутрий (размеры 25x40 мм; ширина ободка 1 мм; высота букв 3 мм; высота цифр 6 мм); в – клеймо прямоугольной формы (размеры 40x60 мм; ширина ободка 1,5 мм; высота букв и цифр 7 мм) сторону бедра); в лабораториях рынков – на сердце, голову, язык, печень, легкие, почки – по одному клейму.

Рис. 2 - Виды ветеринарных клейм для мяса

 

 

Рис.3 - Шаблон для измерения высоты воздушной камеры яиц

 

Ссылки на литературные источники целесообразно делать в конце предложений, но не более трех источников одновременно.

Формулы в тексте работы нумеруются арабскими цифрами в круглых скобках с правой стороны листа на уровне формулы. Под формулой расшифровываются буквенные обозначения и цифровые коэффициенты, начиная со слова "где" (без двоеточия или запятой).

В курсовой работе допускается сквозная нумерация таблиц, рисунков, формул, фотографий и прочее.

Все таблицы, рисунки и др. иллюстрационные материалы должны иметь тематические заголовки. Тематическое название таблицы помешают над таблицей, а рисунка под рисунком. Точку в конце названия не ставят. Графики (рисунки) рекомендуется выполнять на отдельном листе бумаги формата А4 или на кальке, а также с помощью фотографии и светокопий. Допускается размещение двух графиков на одном листе.

Рисунки (графики) должны быть выполнены черной тушью иди шариковой ручкой с пастой черного цвета. Толщина линий координатных осей должна быть больше линий координатной сетки, но меньше толщины линий, отражающих функциональную зависимость.

Оформление списка использованной литературы. Приступая к поиску литературы по изучаемой теме необходимо выделить тему и круг вопросов, подлежащих рассмотрению.

Затем по каталогам и картотекам библиотек необходимо выявить всю имеющуюся литературу. Правила биографического списания установлены стандартом ГОСТ 7.1-84. Библиографическое описание документов: Общие требования и правила оформления. -М.: Изд-во стандартов, 1984.- 78с.

Список использованной литературы помешается после основного текста работы. В зависимости от включенных материалов целесообразно применять одну из систем группировки библиографических описаний в списке литературы:

-алфавитную;

-систематическую:

-хронологическую;

-по главам (разделам);

-в порядке первого упоминания работ в тексте.

Самым распространенным является расположение использованной литературы в алфавитном порядке фамилий авторов с учетом последующих букв.

Курсовая работа должна быть сброшюрована в следующем порядке: титульный лист установленной формы, содержание. Затем следует текст по разделам, заключение, список использованных источников, приложение.

В конце курсовой работы должна быть поставлена подпись и дата окончания ее оформления.

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления». Тест работы должен быть выполнен печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Рекомендуемый объем курсо­вой работы 25-30 страниц.


4.ПРИЛОЖЕНИЕ

А.Титульный лист курсовой работы.

Б.Пример оформления списка литературы.

В.Пояснение приведенных образцов описания литературы.


 

ПРИЛОЖЕНИЕ А.

«МИНОБРНАУКИ РФ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Санкт-Петербургский государственный

экономический университет»

 

Кафедра управление цепями поставок и товароведение

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

___________________________________________________________________ (Ф.И.О. студента)

тема__________________________________________________________________НАПРАВЛЕНИЕ: (номер и название направления)

Руководитель: (должность,Ф.И.О.)_________________________________________

Подпись: ___________________

Допущена к защите______________

Защищена на «______________» (подпись, дата)

 

Санкт-Петербург

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б.

Пр имер оформления списка литературы.

1.ГОCT 8759-92 Сорго: Требования при заготовках и поставках.- Введ. с.01.06.93.-М.: Изд-во стандартов, 1992.- 9 с.

2.Геннадий Онищенко Качество – понятие конкретное.//Российская торговля (газета).-2004. №23, с.3.

3.Красота Б.Ф., Заветряев Б.П., Никитин А.К. Биотехнология в животноводстве: Учеб.пособие.-М.:Колос.2004. - 127 с.: ил.

4.Товароведение и экспертиза вкусовых товаров: Учебник для вузов /В.А.Герасимова, Е.С.Белокурова, А.А.Вытовтов -СПб.: Питер, 2005.- 416 с.: ил.

5. Политика в области технического регулирования // «Вестник технического регулирования».- 2004 - №3(4). С.10-13.

6.Кайшев В.Г. «Производство напитков и соков в 2007 г.» // Пиво и напитки. №1, 2008 г. с. 4-5.

7.Совершенствование обработки и методов хранения пищевых продуктов: Межвуз.сборник [Текст] / ред.кол. А.Б.Борисов [и др.].- СПб: СПб торг.эконом.ин-т, 1996. – 182 с.

8.Белокурова Е.С., Дмитриченко М.И. Качество и конкурентоспособность продовольственного сырья и пищевых продуктов. Монография. –СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2009.- 119 с.

ПРИЛОЖЕНИЕ В.

Пояснение приведенных образцов списка литературы:

1.Описание книг с одним-тремя авторами см.образец под №3 и №4.

2.Описание статьи из журнала см. образец под №6.

3.Описание официальных и газетных материалов - см. образцы под №№2, 5.

4.Описание стандарта - см.образец под №1.

5.Описание статьи из журнала - см.образец под №6.

6.Описание Монографии см. образец под №8.

7. Описание статьи из межвузовского сборника научных работ – см. образец под №7.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию