Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовки





Заголовки структурных элементов курсовой работы «ВВЕДЕНИЕ», «КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ», «ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ», «ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ПРОИЗВОДСТВА», «ОЦЕНКА КАЧЕСТВА», «ДЕФЕКТЫ, ИХ ПРИЧИНЫ» «РЫНОК ПРОДУКЦИИ», НОВОЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» печатают прописными буквами, по центру строки, не подчеркивая, без точки в конце.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов должны четко и кратко отражать их содержание. Их следует печатать с абзацного отступа, с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Заголовки разделов и подразделов печатают полужирным шрифтом, а заголовки пунктов, подпункты без выделения. При этом необходимо соблюдать единообразие и соподчиненность заголовков по всей работе.

3.3 Таблицы

Цифровой материал для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, как правило, оформляют в виде таблиц.

Таблицу помещают непосредственно после абзаца, в котором она упоминается впервые, а если места недостаточно, - то в начале следующей страницы.

Обычно таблица состоит из головки, боковика, строк и граф. В головке приводятся заголовки и подзаголовки вертикальных граф, а в боковике – заголовки строк.

Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком. Если же они имеют самостоятельное значение, то их пишут с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Заголовки таблицы рекомендуется печатать через один интервал. Заголовки вертикальных граф располагают центрировано относительно горизонтальных и вертикальных линий; заголовки строк – по левому краю.

Направление текста заголовков граф может быть как параллельным, так и перпендикулярным строкам таблицы.

Все цифровые значения исследуемых показателей в таблице (как и в тексте) приводятся в системе СИ. Обозначение единиц величин рекомендуется присоединять к заголовку без предлога и скобок, например: Длина, м.

В таблице допускается применять размер шрифта меньший, чем в тексте.

В дипломной работе на все таблицы должны быть ссылки. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Нумеруют таблицы, за исключением таблиц приложений, арабскими цифрами сквозной нумерацией или нумерацией в пределах раздела. В последнем случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, если она приведена в приложении В, то она обозначается и нумеруется как «Таблица В.1».

Наименование таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Помещают его над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Пример оформления таблицы:

Таблица 1- Классификация куриных яиц по массе

Категория Масса одного яйца, г., не менее Масса 10 яиц, г., не менее
В – высшая   750 и выше
О – отборная   От 650 до 749,9
1 – первая   От 550 до 649,9
2 – вторая   От 450 до 549,9
3 – третья   От 350 до 449,9

 

Таблицу с большим числом строк можно переносить на другой лист. При переносе части таблицы на другой лист слово «Таблица», ее номер и наименование указывают один раз слева над первой частью таблицы, а над другими частями также слева пишут слова «Продолжение таблицы» и указывают номер таблицы.

Таблицу с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть под другой в пределах одной страницы. Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, то в первом случае в каждой части таблицы повторяется головка, во втором случае - боковик. При делении таблицы на части допускается ее головку или боковик заменять соответственно номером граф и строк. При этом нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы.

Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

Сноски к таблице печатают непосредственно под ней.

Date: 2015-09-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию