Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. – До следующего появления Сники прошла, по крайней мере, неделя





– До следующего появления Сники прошла, по крайней мере, неделя. В течение её я несколько раз делал ставки и совершал поездки на поезде. Результаты были неплохие, хоть и не столь хорошие, как тогда, когда я только начал угадывать. Тем не менее, я выиграл достаточно, чтобы продержаться ещё некоторое время. Также совершенно неожиданно мне предложили работу – предложение, которое я решил отклонить. Сложно сказать, было ли это наилучшим решением. Но я не хотел, лишь выживания ради, заниматься тем, что не будет мне в радость. Это быстрый способ превратить жизнь в изнурительный марафон. Кроме того, зачем хватать быка за рога, если не хотите, чтобы он кидал вас из стороны в сторону. И вдобавок, впервые в жизни у меня появились такие фантастические ощущения – я ни за что не желал разрушать их. Но к концу недели я заметил, что объём любви, казалось, уменьшился. Видно, он просто понемногу расходовался. Я предпринял несколько попыток вернуться в тот храм, но каждый раз оказывался в других местах. Через неделю я вернулся к своему прежнему состоянию. Сомнений не оставалось: мои запасы любви подходили к концу.

Однажды, вернувшись из очередной поездки на поезде, я открыл глаза и увидел, что в ногах кровати стоит Сники.

– Привет, наконец-то ты объявился! – я занял сидячее положение.

– Уж не заканчивается ли в нас любовь? – спросил он.

– Давай вернёмся в то место!

– Не так быстро! – улыбнулся он. – Ты сам должен наполнять себя любовью.

– Почему больше нельзя получить любви из того места, где бы оно ни находилось?

– Получить можно, но куда важнее понять, что необходимая тебе любовь находится внутри, и нужно лишь научиться открывать заслонку.

– Не понимаю, о чём ты?

– Влюбившись, ты начинаешь светиться любовью и, конечно же, испытываешь все сопутствующие ощущения. Эта любовь поступает изнутри, от того существа, которым ты в действительности являешься. В известном смысле, влюблённость в кого-то выступает спусковым механизмом, позволяющим тебе открыть сердце любви, что находится внутри тебя. Вполне возможно влюбиться безответно и полностью испытать все чувства, потому что любовь приходит изнутри. То, что ты сейчас ни в кого не влюблён, не значит, что ты не можешь быть наполненным любовью, чувствовать её, быть окружённым ею. Ты можешь посылать любовь пище, людям, окружению и чему бы то ни было потому, что в тебе есть бесконечный и неисчерпаемый источник любви, лишь ждущий, когда его откроют. Мы решили устроить тебе демонстрацию, чтобы ты своими глазами увидел, что возможно с помощью любви.

Несколько минут я раздумывал над этим. Конечно же, меня ловко подвели к тому, что я заглотил не только крючок, но и леску с грузилом, но иного выбора просто не оставалось. Я прожил одну из прекраснейших недель своей жизни и был полон решимости не дать всему этому просто исчезнуть.

– Ты покажешь мне, как это делать, или будешь стоять и болтать?

– Рады вновь видеть вас на борту, – Сники улыбнулся от уха до уха. – Тебе не помешало бы достать чистую ленту и сделать для себя запись. Первый раз это сработает, но если хочешь получить столь же много, как неделю назад, придётся немного потренироваться.

Почему мне попался ангел с гнилым чувством юмора? Так или иначе, я достал свой магнитофон и чистую кассету, и мы сделали запись. Сники указывал, что произносить, а я наговаривал это на ленту. По окончании записи Сники снова исчез. Я не стал пробовать получившееся в тот же день. На следующее утро, получив деньги по выигравшим билетам, я купил продуктов, так как было похоже, что наступила холодная погода.

– Начиная с этого места будет непросто объяснить всё, что происходило, и с порядком событий я могу напутать, но уверен, что главное вы поймёте.

Я прослушал запись дважды, но больше ею не пользовался – всё так легко выходило, что запись оказалась не нужна. Результат был уже с первого раза – но не то, что я чувствовал в ту особенную неделю. Я рассудил, что если небольшой кусочек хорош, то большое количество будет значительно лучше, и, видимо, мне надо как следует потренироваться. Я решил направить на тренировку все свои силы. Этим я и занимался следующие девять дней. Я занимался лишь тем, что открывал сердце и посылал любовь. В течение часа я посылал любовь, после чего делал примерно часовой перерыв и затем вновь начинал посылать любовь. Подумайте, прежде чем делать то же с моим рвением. Лучше начать медленно – тогда вы сможете постепенно познакомиться с тем, что начнет происходить. Любовь вызывает привыкание, и чем лучше я себя чувствовал, тем с большим рвением я продолжал тренировку. Я хотел увидеть, существует ли предел объёму любви, которым можно наполниться. Мне и в голову не могло прийти, что это повлияет на всё, что меня окружает.

Первые несколько дней стояла прохладная погода, потому я проводил всё время в стенах дома, наполняясь любовью и излучая её. В эти несколько дней из-за погоды я не выводил Руди на ежедневную прогулку. Сам я чувствовал себя прекрасно и пребывал и покое. Глубокая внутренняя радость, казалось, выливалась из меня наружу. Всё это время я оставался один и ни с кем не общался, но одиночества не ощущалось. Было сильное чувство, что я любим, и присутствовало ощущение тесной связи с миром, рядом с которым уживалась независимость от того, что в мире происходило. Чем больше я наполнялся любовью, тем сильнее становились эти ощущения. Эмоциональные боли, связанные с прошлым, попросту исчезли. Вряд ли мне удастся адекватно передать своё состояние, не находится слов для описания той красоты, – пожал я плечами.

– Через несколько дней погода стала теплее, и я стал выводить Руди на ежедневные прогулки. Тогда-то я и заметил изменения. Поначалу я не мог выделить ничего конкретного, так как было много маленьких деталей, которые лишь слегка отличались от нормы. Всё вокруг казалось ярче, живее и красочнее. Даже воздух казался полным жизни. Первые дни в парке было немного людей, выгуливающих своих собак, потому я осознал то, что начало проявляться, лишь спустя несколько дней. Поначалу я заметил, что птицы следовали за нами, казалось, куда бы мы ни направились. Не целая стая, а всего несколько птичек. Ещё я заметил, что чужие собаки, едва завидев меня, бежали навстречу и буквально прыгали мне на грудь. Ничего удивительного, если не принять во внимание, что обычно собаки интересуются лишь игрой с другими собаками и не уделяют особого внимания людям в парке. К тому же я заметил, что люди стали значительно дружественнее, чем обычно, со мной почти что флиртовали. Ситуация ещё не достигла того накала, как в супермаркете через день после первого появления Сники, но мало-помалу всё шло к тому. Я, вроде, и видел, что приближается, но не верил этому. Потому решил ничего не менять и посмотреть, что получится. С каждым днём ситуация становилась всё причудливее. Женщины начали агрессивно заигрывать со мной, в некоторых случаях даже касались меня своими телами. Создавалось ощущение, что все стены рушатся и личное пространство исчезает. Даже мужчины вели себя странно, как будто мы были старыми друзьями. Если я с кем-то заговаривал, к нам присоединялись другие, что не было бы странно, если бы всё внимание не оказывалось на мне. При разговоре со мной собеседники стали часто использовать физические прикосновения. Посмотрим правде в лицо: горожане не прикасаются к незнакомцам в парках. Обычно поддерживается определённая, принятая всеми дистанция при общении.

Денни смотрел на меня с неверием.

– Ты не обязан верить тому, что я говорю, Денни, но у меня нет причин говорить неправду. Ты можешь сам легко в этом убедиться, если захочешь. Дальше – больше. Мой приятель позвал меня выпить с ним после окончания его работы. Мы договорились встретиться в одном баре, и так случилось, что я оказался там минут на двадцать раньше него. Бар, в котором мы встречались, был достаточно велик, и, к тому же, это было время после работы, так что там было полно народу. Я вошёл туда и, посмотрев вокруг, не нашёл своего приятеля. Нашёл себе свободное место у стойки бара, сел и заказал выпивку. Ожидая заказ, я решил не терять времени даром, а продолжать наполняться любовью и излучать её. В течение следующих пятнадцати минут женщины стали перемещаться к тому месту, где я сидел. Я уступил свой табурет одной из них, стоящей чрезвычайно близко ко мне. Ко времени, когда в баре, наконец, появился мой приятель, я был полностью окружён женщинами. Говорю вам истинную правду – они стояли вокруг меня, как в переполненном автобусе. Если они, хотя бы, знали друг друга, я мог бы предположить, что оказался и нужном месте в нужное время, но это было не так. Увидев своего приятеля, я приложил усилия и выдавился из этого интересного положения, и мы перешли на другую, свободную сторону бара. Он заметил, откуда я вышел, и выдал несколько комментариев на тому, почему я покинул такое лакомое местечко. Следующие несколько минут мы провели, разговаривая и обмениваясь шутками. Но за несколько минут оказались окружены женщинами. Мой приятель прекрасно проводил время, и, когда я решил, наконец, что мне пора убираться оттуда, он был настолько занят, что даже не возражал против моего раннего ухода. Я тихий человек и предпочитаю небольшие компании. Такой объём внимания от окружающих был очень необычен, к тому же некоторые из этих женщин были настроены очень серьёзно. По пути домой я решил остановиться у продовольственного магазина и купить продуктов, но это вылилось в повторение того первого раза. Я был счастлив, наконец, добраться домой и сесть в своё любимое кресло без того, чтобы мне отмяли все бока. Я размышлял о том, что невозможно жить в таком состоянии всю жизнь. Этот ангел обязан был предупредить меня о побочных эффектах.

Я услышал голос:

– Побочные эффекты?

Повернув голову, я увидал сидящего на диване Сники.

– Да, побочные эффекты! – упрекнул я. – Люди были до неприличия дружелюбны. Ты был обязан предупредить меня о сопряжённом с этим риске.

Видимо, он больше не мог сдерживаться и захохотал так сильно, что исчез.

– Полагаю, это действительно было очень смешно, хотя мне тогда было не до смеха. Примерно через час Сники вернулся и посмотрел на меня. Его лицо расплылось в улыбке, и послышался смех в момент, когда он снова исчезал. Позже в тот вечер, по какой-то непонятной причине, я решил перебрать все неоплаченные мной счета и сложить их аккуратной стопкой. Так как мне такое поведение не было присуще, я предположил, что эта идея пришла от Сники. Ко времени, когда я был готов укладываться спать, счета были сложены стопочкой дюйма в четыре высотой (десять сантиметров).

Я сделал глоток чая и, извинившись, пошёл в туалет.

 

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию