Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы синхронного двигателя





СД может работать в тех же режимах, что и СГ, т. е.

а) при и ,

б) при и .

Рассмотрим условия работы с помощью упрощенной векторной диаграммы неявнополюсного СД (рис. 3.31). В случае рис. 3.31,б и . Следовательно, . При изменении мощности изменяется угол , причем конец вектора будет скользить по окружности с радиусом, равным E. Изобразим векторную диаграмму для различных углов , т.е. при различных мощностях.

Из векторной диаграммы следует, что с увеличением угла нагрузки : , .

Рассмотрим первый случай, когда , . Упрощенная векторная диаграмма неявнополюсного СД будет иметь вид (рис. 3.31,а).

Как следует из построения, конец вектора I скользит по прямой АВ перпендикулярной вектору , а конец вектора по прямой СД параллельной вектору . Е1> Е2 – режим перевозбуждения, Е32 -режим недовозбуждения.

Перевозбужденный СД потребляет из сети опережающий ток. Это его свойства используется для улучшения коэффициента мощности сети ().

Зависимости также носят U -образный характер, как и в синхронных генераторах (см. рис. 3.28).

 

Date: 2015-09-05; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию