Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возбуждении и постоянной мощности





 

Рассмотрим режим параллельной работы СГ с сетью бесконечно большой мощности () при и . Допустим, что СГ включён в сеть после выполнения всех условий синхронизации и после включения и (холостой ход). В этом случае (рис. 3.27,а).

Если увеличить ток возбуждения так, что E > U, то появляется разность напряжений . Под действием возникает ток в обмотке статора , отстающий от на угол . По отношению к сети этот ток является ёмкостным. При этом СГ вырабатывает реактивную мощность и отдает её в сеть. При уменьшении тока возбуждения , появляется . Под действием возникает ток , отстающий от на 90˚ и опережающий относительно и . Это означает, что недовозбуждённый СГ потребляет из сети реактивную мощность. Таким образом, при рассмотренных условиях изменение не вызывает изменение активной мощности, а лишь сопровождается появлением реактивного тока и реактивной мощности. При этом перевозбужденный СГ, работающий в холостую, аналогичен ёмкости, а недовожбужденный- индуктивности.

Рассмотрим работу СГ при и . Построим упрощенную векторную диаграмму неявнополюсного СГ для этого случая (рис. 3.27,б). Так как

, то активная составляющая тока статора и конец вектора тока при изменении возбуждения будет скользить по прямой АВ перпендикулярной вектору напряжения.

С другой стороны согласно выражению мощности СГ:

,

при изменении тока возбуждения будет также изменяться ЭДС возбуждения Е. При этом конец вектора будет скользить по прямой , параллельной U.

При , – CГ перевозбужден; при , – СГ невозбужден.

Зависимости называют U – образными характеристиками. На

(рис. 3.28) представлено семейство этих характеристик, соответствующих различным мощностям.

Кривая АВ определяет предел устойчивости СГ при данной активной мощности. Точка О соответствует режиму при , при .

 

Date: 2015-09-05; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию