Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешняя характеристика





Внешняя характеристика представляет собой зависимость при .

Эта характеристика показывает изменение напряжения СГ при изменяющейся нагрузке и постоянном токе возбуждения. Внешняя характеристика снимается при замкнутом рубильнике Q (рис. 3.15) путем изменения нагрузочного сопротивления . При этом при котором обеспечивается номинальное напряжение при номинальной нагрузке. Вид внешней характеристики зависит от рода нагрузки (рис. 3.19).

Наиболее существенное изменение (уменьшение) наблюдается при активно-индуктивной нагрузке, что связано с сильным влиянием продольно-размагничевающей реакции якоря. При активной нагрузке изменение напряжения меньше. При активно-емкостной нагрузке при переходе от холостого хода к номинальной нагрузке напряжение не падает, а возрастает, что связано с продольно-намагничевающей реакцией якоря.

За относительное изменение напряжения принимаем изменение соответствующее активно-индуктивной нагрузке при :

.

Date: 2015-09-05; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию