Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. до н э. Египетский текст. Унис 2399-2369г





Египетский текст. Унис 2399-2369г. до н э. Правил 30 лет.

Масора: Унис вельможа.

Начиная с Унаса, нам начинает изливаться обширная информация, со стен пирамид. Все последующие правители поступали также. Смотри интернет «Тексты пирамид».

«Атум сделал то, что обещал царю, он связывает для него верёвочную лестницу, со своей небесной платформы».

Боги, что в небе, прибыли к тебе, боги, что на земле, собираются к тебе. Они подставляют под тебя свои руки, они делают лестницу для тебя, чтобы ты мог взойти на небо. Двери неба распахнуты перед тобой, двери звёздного небосвода распахнуты для тебя.

Текст 261. Царь – пламя, двигается, опережая ветер, на край неба, до края земли…. Царь путешествует по воздуху и пересекает землю…. Ему принесут возможность подняться на небо.

Текст 332.О, Ты! Чьё зрение в Его лице, и чьё зрение в Его затылке, принеси мне это!

Какой паром принести тебе?

Принеси мне то, что летает и светит!

Текст 669. При помощи чего царь сможет взлететь?

Ответ: «Нужно, чтобы принесли небесную колесницу и птиц (херувимов). С помощью этого мы взлетим.

Унас оставил маленькую пирамиду возле пирамиды Джосера, чаще всего посещаемую туристами. В ней имеется 649 текстов.

Масора: в таблицах пятая и шестая династии разделены чертой красного цвета. Скорей всего это разделение указывает на приход водного уничтожения человечества.

Атоти (Иафет). Правил 10 лет 2369-2359г до н э.

Масора: Атоти был вельможей, он не называл себя царём. В своей гробнице оставил 339 текстов. Атоти «любимый Тотом». Тот – бог письменности. Его жена Ипут (Иафут), дочь Униса, последнего царя пятой династии «страны матыги».

Усир-кара. Правил 2 года. 2359-2357г. до н э.

Масора: Усир-кара не обладал властью, а лишь стал управлять строительством новой мастабы. Усир-Кар образ Нимрода, который стал захватывать власть. Пиоп I (эфиоп), Хуш, сын Хама, в конце своего правления в 2303г до н э разделил землю на два лагеря: хамитская и семитская семья. Они распространились по территории в разные стороны. Хамитская семья заняла территорию «страны матыги», а Семиты распространились по Месопотамии.

 

Таблица третей династии Киш. Ур-Забау. Правил 2769-2369г до н э, 400 лет.

Масора: легендарный правитель сохраняющий мир. Правил 400 лет. Саргон Древний царь Аккада начал своё правление во дворце Ур-Забау. Садовник Ур-Забау нашёл Саргона в реке Евфрат в корзине, вырастил и воспитал его во дворце. Когда Лугаль-загеззи, царь Уруку, стал притеснять Ур-Забау, Саргон поднял восстание против Лугаль-загеззи и через пять лет пленил его. В аккадский период Ур-Забау продолжает управлять Киш под надзором Саргона. После свержения кутийцами империи Аккада он продолжал править в Киш. Когда племена кутийцев столкнулись с правителями царства Хамаз (около 2513г до н э), в Месопотамии настал кризис. Правители Куты и Царства Хамаз прекратили своё существование. Ур-Забау стал править всей Месопотамией вплоть до потопа (2490-2370г до н э). Он закончил третью династию Киш. О нём воспевал легендарный правитель Гудея и цари первой династии амореев. Затем стал править царь четвёртой династии Киш Сим-дуду-Ур.

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию