Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава55 Вся правда о Карателях





-Оракул?- Саске недоверчиво посмотрел на предсказательницу, чей облик был похож на легкую дымку. Казалось, стоит дунуть и она исчезнет.
-Я знаю, что было, что есть и что будет. Для меня открыты все знания 4-х галактик.
- 4-х галактик? Что это такое?
- 4-галактики –это основные центры Вселенной. В каждой из галактик находятся миры и измерения. Первая галактика- галактика Астралов, место, откуда прибыли Каратели. Вторая галактика- галактика Повелителей, место, где обитают боги. Третья галактика- галактика Людей, место, где живут такие, как ты. И, наконец, Четвертая галактика- галактика Хаоса, место, где никто не обитает.
-А что насчет миров?
-В каждой из галактик существует различное количество миров, в которых живут существа похожие друг на друга и все -таки чем-то различающиеся между собой. Например, ваша галактика, в ее созвездиях находятся 24 мира, в которых живет определенная цивилизация из вида – человек. Но, несмотря на то, что там живут люди, они не похожи друг на друга, будь то внешнее или внутреннее отличие.
-Похоже, я понял. Если представить наши два мира: Мир шиноби и 21 век. В первом, живут ниндзя, умеющие использовать чакру, во втором, таких способностей ни у кого нет, однако технология развита на высшем уровне.
-Именно…
-А что насчет Карателей?!
-Ты хочешь узнать правду о них?
Саске сглотнул. Он на мгновение задумался. То, что этот Оракул так легко раскрывала информацию, настораживало Учиха. Он колебался, не зная, может ли доверять ей.
-Я хочу спросить…-начал было Саске, но его прервал мелодичный голос:
-Я живу, чтобы давать ответы тем, кто задает вопросы. Без этого мое существование станет бесполезным…
-Вот как…тогда расскажи мне все о Карателях.
Саске ждал. Все в душе у него встрепенулось от нетерпения. Казалось, что воздух вокруг мгновенно потяжелел.
-Каратели прибыли из Первой галактики.
Когда Оракул начала свой рассказ пространство вокруг исказилось. Саске почувствовал, что его уносит куда-то в другое место. Сначала все наполнилось тьмой, а потом Учиха увидел пред собой космос. Это было потрясающе.
Внезапно шиноби словно пронесся сквозь многочисленные мириады созвездий. На мгновение парень закрыл глаза, так как яркий свет просто ослепил его. Когда Саске вновь открыл глаза, то увидел перед собой необычное место.
Везде разрослась трава, множество белоснежных камней располагались вдоль длинных дорог из блестящих цветов. Небо было сиреневого цвета. Поверхность земли была ровной, без сопок или других возвышенностей, отчего казалось, что края нет.
-Где это я?- спросил пораженный шиноби.
-Мир Астралов.
-Я что переместился сюда?
-Нет. Ты в моих воспоминаниях.
В этот момент мимо Саске пронеслись три светящихся огонька. Они были похожи на белые комки, чуть меньше воллебольного меча.
-Что за фигня?!- отпрянул Саске. Все было настолько реально, что гений забывал о том, что это лишь иллюзия.
-Это и есть истинный облик Карателей.
-Не может быть?!!
Парень уставился на обитателей мира Астрала. Они вообще не были похожи на разрушителей, скорее на милых и безобидных созданий, но как было известно Учихе, эти «милые» создания уничтожили несколько измерений.
-Я хочу знать… почему они уничтожают миры. Расскажи все!
Голос Оракула вновь зазвучал, а картина происходящего начала меняться. Теперь вокруг было все разрушено. Ни травы, ни света, лишь глубокий мрак. Камни руинами лежали на почерневшей земле. На поверхности виднелись трещины, небо полностью покрыла черная пелена.
-Это произойдет с миром Карателей через 8 веков. Те, кто уничтожат Астралов, будут люди. Когда я показала жителям 1-ой галактики их судьбу, многие решили, что не могут ничего изменить и смирились, так как Астралы никогда в своей жизни не убивали, даже если на кону была жизнь их народа. Однако были и те, кто решил нарушить закон своей расы и взяться за оружие. 17 отступников покинули свой мир и отправились в 3-ию галактику, чтобы предотвратить уничтожении своей планеты.
-Эти 17 и есть Каратели,- проговорил Саске, он задумался: «На их месте, я пожалуй, тоже бы не стал сидеть сложа руки, но уничтожать миры- это ведь безумие?! Но теперь, я, по крайней мере, знаю их мотивы».
В этот момент все вокруг вернулось в прежнее состояние, и перед Саске вновь предстал Оракул.
-Мне интересно, почему ты показала им будущее? Ведь именно по твоей вине Каратели начали убивать.
-Есть один закон, который не могут нарушать Оракулы,- проговорила она,- показывать будущее, чтобы его не пытались изменить, но я нарушила этот закон…
-Почему?
-Все из-за лидера Карателей…Его имя Иссо, он смог подчинить меня себе. Такое впервые удалось кому-либо сделать. Оракулы существуют, чтобы отвечать на вопросы тех, кто их задает, для этого мы и рождены. Но Оракул имеет право не отвечать, если не захочет и после этого получить ответ никто не сможет. Однако Иссо смог узнать о будущем своего мира. Он завладел талисманом, который принуждает Оракула заключить договор со своим владыкой.
-Но если ты служишь ему, почему рассказываешь мне все?!
-Оракул, подчиненный силой, никогда не будет верен своему хозяину. Я обязана отвечать на его вопросы, но не обязана ему полностью подчиняться. Хоть и свобода моя ограничена.
-Вот как.
Парень замолчал. Теперь все было намного сложнее. Он и раньше гадал о целях своих врагов, но предположить подобное не мог. Таких, как эти пришельцы, уже не остановить, ведь они по сути дела, всего лишь защищают свой мир.
- Из-за того, что Астралы стали отступниками, народ отвернулся от них. Был нарушен закон, в котором говорилось, что Астралы не имеют права использовать свои силы и знания во вред другим существам, поэтому пришельцы были изгнаны, но они все равно решили уберечь свой мир.
«Да, ну и дела. Если так подумать, то они и вправду заслуживают свое прозвище, так как карают людей».
-Каратели обладают огромной духовной силой, однако, путешествуя по 3-ей галактики им пришлось сменить свои прежние тела, так как законы ваших миров не приспособлены к душам без оболочки.
-Так вот почему они похожи на людей. Видимо, наши законы все же действуют на них. А тела нужны, чтобы не потерять силу,- анализировал Учиха.
-Верно.
-Еще одно, как они смогли разрушить деревни?
-Эта сила на самом деле не принадлежит Карателям. Энергетический поток хаоса разрушает все на своем пути. Каратели лишь открыли портал, с помощью которого перенаправили силу хаоса на деревни. Сами они не смогли б в одночасье уничтожить столь большие населенные пункты.
-Тогда, почему они не уничтожили наш мир сразу?!
-Силой хаоса нельзя управлять, ведь в любой момент можно потерять контроль. Открытые порталы могут держаться не более трех минут.
-Хоть в этом нам повезло…- вздохнул шиноби.
Оракул смотрела на молодого ниндзя. Она ждала следующего вопроса. Впервые за долгое время провидица разговаривала с кем-то другим, кроме Астралов. Она сильно тосковала по тем временам, когда свободно перемещалась по пространству на зов путешественников, ищущих разгадки тайн или смысл жизни. Тогда Оракул могла давать ответы, помогая или губя жизни, она была лишь источником знаний, который мог привести как к уничтожение, так и к спасению.
-Я хочу еще спросить, у Карателей есть защита, и никто из шиноби не может ее пробить…
-Поняла… на самом деле эта защита питает свою силу из этого места. Мы находимся в пространстве Грань между мирами, лишь барьер моего владыки защищает всех от внешних раздражителей. Созданный силой 17-ти Карателей- этот своего рода корабль является основным транспортером по мирам. В его центре находится кристалл,благодаря которому Каратели неуязвимы для атак.
-Если я разобью его, то у нас будет шанс.
Саске хотел еще много чего узнать, однако к его удивлению Оракул стала исчезать.
-Ты должен уходить, Учиха Саске. Мой господин возвращается.
Предсказательница исчезла.
«Я ведь не узнал самого главного, черт. Но, сейчас важнее всего лишить пришельцев их защиты».
Саске направился к центру корабля. Теперь была его очередь делать ход.
Глава56 Что из всего этого вышло.

«Это было близко….»- пронеслось в голове у Джирайи.
Гурен специально промахнулась, чтобы немного напугать санина. В стене красовалась дырка от пули.
-Шутка,- проговорила девушка.
-Опасная,- пробурчал Джирайа.
Все еще держа пистолет в руке, Гурен стала рыскать по кабинету, мимолетом следя за заложником. Предпринимать что-либо было рискованно, поэтому извращенец просто наблюдал за действиями преступницы.
-Неужели ты спрятал их в другом месте?- поинтересовалась девушка.
-Возможно…
-Не такой уж и дурак, похоже, мой босс все же не недооценил тебя.
-Я тоже так думаю.
Гурен вздохнула. Она стала осматривать настенные картины, ища тайники. В этот момент Джирай кинулся к ней и попытался отобрать пистолет, но Гурен мгновенно среагировала и наставила дуло оружия прямо на писателя.
-Если я тебя не связала, это не значит, что я так глупа.
-А, по-моему, ты не слишком хорошо играешь свою роль.
-Не поняла?
-За все это время ты могла уже три раза меня убить, но не сделала этого, потому что ты не убийца. Что же такого пообещал Орочимару?
Джирай сделал несколько шагов назад. Гурен, нахмурившись, смотрела на него, следя за каждым движением.
-У меня большой долг.
-Проиграла в казино?- усмехнулся мужчина, стараясь принять непринужденный вид.
-Деньги пошли на операцию моему сыну.
Санин замолчал.
«Вот значит как»- пронеслось у него в голове.
-Что бы вернуть деньги, я пойду на все, иначе Орочимару отнимет у меня сына. И не думай, что в следующий раз я не убью тебя!
-Если Орочимару посадят, тебе не придется делать грязную работу шестерки.
-Замолчи! Мне плевать на твои слова!!!
В этот момент в комнату вошла Таюя.
-Мы все обыскали и ничего. Этот урод хорошо спрятал документы.
- Мы не можем вернуться без ничего.
-Я знаю.
Таюя подошла к лежащей на полу девушке и приставила к ее виску пистолет.
-Что ты делаешь?!- запаниковала Гурен.
-Эй, ты! Если не хочешь, чтобы я проломила ей череп, говори, где бумаги?!
-Мы так не договаривались!- вмешалась Гурен.
-Ты меня уже достала!- воскликнула Таюя и, подскочив к напарнице, ударила ее по лицу.
-Ну, так что?! Мне убить всех здесь?! – воскликнула она, смотря на Джирайу.
Тот нервно следил за столь агрессивной особой. Жертвовать кем-то он не мог, но и отдавать доказательства тоже. Сейчас все слишком усложнилось, и писатель был загнан в тупик.
Таюя поднесла пистолет к Гурен.
-Ты что?- воскликнула та.
-Ты меня бесишь. К тому же Орочимару сразу сказал, если что, избавься от нее.
Таюя приготовилась выстрелить.
-Постой!- остановил ее Джирайа.
-Так ты все-таки решился?!- с иронизировала девушка.
Джирайа нагнулся. Стянув палас с пола, мужчина открыл потайную дверцу.
-Вот и отлично,- ухмыльнулась Таюя. К ней подошла Кин. Девушка, оценив обстановку, направилась к пленному, чтобы забрать бумаги. В этот момент Гурен выбила из рук предательницы оружие, и они обе сцепились в схватке. Джирайа тем временем скрутил бумаги в рулон и засунул за пазуху, тем самым, давая понять, что так просто их не отдаст.
Кин кинулась к нему.
Все бы закончилось весьма плохо, если б резко в окно не влетел Наруто. Он немного не рассчитал силу и вписался в Кин. Они вдвоем полетели кубарем, сбив еще и дерущихся Таюю и Гурен….
После того, как Узумаки добрался до дома Джирайи, он ломал голову, как пробраться к своему сенсею. В это время раздался выстрел, отчего парень сильно встревожился и решил прийти на помощь к «глупому извращенцу». Вот так шиноби в прямом смысле прилетел на помощь. После того, как Наруто пришел в себя, он подскочил к сенсею. Тот естественно был все еще в шоке. Ко всему прочему, Наруто бесцеремонно затащил учителя в кабинет и, убедившись, что все в отключке, вернул память сенсею.

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию