Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.е. два индивидуума могут находиться с следующих состояниях по отношению друг к другу





Как удачно выйти замуж. Взгляд с позиции менеджмента.

Вопрос важен для многих, особенно для молодежи и не отягощенных жизненным опытом людей. Мне же хочется доказать, что с точки зрения менеджмента,в обществе, как и в производстве, действуют одни и те же законы.

Не секрет, что все люди разные. Давайте попробуем сформулировать, что лежит в основе различий. Я спросил у аудитории и получил ответ в следующей последовательности, т.е. с невольным ранжированием.

Первое, что мне назвали: «Ценности и приоритеты».

Второе: «Соотношения внутренних ценностей и приоритетов с внешней средой».

Третье: «Исторические, национальные, культурные наследия и традиции».

Четвертое: «Права гражданские и право свободы, предоставленные тебе как личности».

Пятое: «Физические и физиологические особенности индивида. Психологические и гендерные возможности. Нравственное приятие и неприятие чего-либо».

Шестое: «Образование, предыдущий опыт, свои обиды и радости».

Седьмое: «Религия».

Восьмое: «Возрастные противоречия».

Девятое: «Разные стартовые возможности».

Продолжать список можно до бесконечности, но нам для дальнейших рассуждений, нужно получить графическое отображение данной мысли.

Принципиально не важно, что мы туда внесли и в какой последовательности.Графическое изображение условно, форма не только самая различная, но и она обязательно меняется с течением жизни и к сожалению «твердеет». Т.е. чем моложе человек, тем легче ему приспособиться к другому человеку. Важно, что помимо различий между людьми, между ними может быть и много общего. А это значит, есть область, которую можно условно назвать «общим ментальным полем».

Т.е. два индивидуума могут находиться с следующих состояниях по отношению друг к другу.

Первый, у людей нет «общего ментального поля». Т.е. ментальные решетки не накладываются друг на друга, люди по разному смотрят на жизнь, по разному смотрят на одни и те же вещи, конфликт не разрешим. В этом случае невозможно объяснить, что например брать чужие вещи нельзя.Говорить «матом» нельзя в принципе, а не только в присутствии женщин и детей. Причем не разрешим практически любой конфликт, на любом его этапе. Тратить физические, эмоциональные и другие силы, смысла не имеет.

             
           
           

Второй, наличие «общей точки», т.е. общая область бесконечно мала. Мы родились в одной стране, говорим на одном языке, ходили в одну и ту же школу и т.д. Но это не мешает одному человеку ограбить другого в подворотне. Область слишком мала,для разрешения конфликта. В этом случае возможен компромисс, к сожалению не удовлетворяющий ни одну из сторон.

       
       
       
       
     
     

Третье, наличие «общего ментального поля», т.е. у вас общие ценности,вы одинаково воспринимаете окружающий мир, одинаковые «разрешения» и ограничения. Как раз, только в этой черно-красной области, внутри нее, возможно успешное разрешение конфликта, в любой его стадии. Конечно, только при наличии доброй воли обеих сторон.

     
     
     

 

     
     
     

 

 

Что происходит в семье? Наличие общего ментального поля, а также любви, в идеале, приводят нас к браку. Очень часто бывает, что нам только кажется,что мы на общем поле, а оказывается, что ценности и установки у нас разные и единое ментальное пространство отсутствует.

Date: 2015-09-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию