Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Потомственные светлые. Милости просим в особняк Себастьянав Вальмонта





- Меня зовут Дэрик Сугуро. И я потомственный светлый. Я один из вас.

Всё удивленно посмотрели на него. Джун отпустила юношу и жестом предложила иму сесть к их столу. Он сел рядом с Элис и улыбнулся ей. Девушка тут же покраснела, но быстро отвернулась от него. Джун заказала кофе, и все приготовились слушать нового гостя.

- Ну, мы тебя слушаем. – сказала Джун.

- Ну… Как бы. Я не привык разговаривать с теми кого не знаю. Может хоть имена скажите?

- Думаю, имена мы сможем сказать. – взяла слово Элис.

- Лени. – пробубнил юноша.

- Саманта, красавчик. – сказала девушка и подмигнула.

- Джун.

Дэрик встал и положил на стол свою гитару.

- Я из семьи Сугуро. Мы уже несколько лет, являемся сторонниками Светлых. И я наследник семьи.

- Не похож ты, что то на аристократа. – возразил Лени. – В чем твоя сила.

- Как бестакткно. Я не знаю ни ваших имен, ни на что вы способны, а просите меня всё вам рассказать. Что ж, раз я сам вам навязался, я скажу. Я всегда любил музыку. Моя способность управлять звуком, как нападать, так и отражать. – сказал он.

- Мне нужно всё проверить. – сказала Джун. – Сэм на тебе разработать прикрытие на вечеринку. И если ты не обманул меня, то поможешь нам.

Джун уже собиралась уйти, но Дэрик её остановил.

- Прежде чем ты пойдешь меня проверять, есть ещё кое-что. В нашей семье есть легенда. Давным – давно был создан один артефакт. Он получил название «Желание». Этот артефакт может выполнитьь одно самое сокровенное желание того, кто его откроет. Но его никто не видел, и указать где он, может только человек, смотрящий в будущее, а открыть его может, только человек, дарящий и забирающий жизнь. Так гласит легенда. Мне кажеться этот Себастьян задумал найти его.

- Такс. Это уже принимает серьезный оборот. Элис переночуешь сегодня у Сэм.

- А что? Почему я? – спросила девушка.

- Им… темным нужна ты. – сказала Джун. – Так, Сэм забери с собой Элис.

Девушка замахала руками.

- Я не могу. У меня мама, она хуже любого темного. Она не разрешит.

- Хм… Выходит, что только Лени может спасти Элис. – сказала Джун.

- На тебе лежит великая миссия. – заключила Сэм и положила ему руку на плечо.

Лени посмотрел на девушку.

- Это что за разговоры? Вы что сдурели?!

- А что такое?! Или ты боишься, что не справишься?! – спросила Саманта. – Кто же станет во главе нашего союза светлых. Может быть Дэрик подходит лучше на эту роль?

Слова Сэм раздражали его. Она давила не его слабости. Он никогда не хотел уступать ни Джун, ни уж этому новенькому. Он не хотел поддаваться на её провокации, но и проигрывать тоже не хотел.

- Ладно, пусть Элис переночует у меня.

- Чудно. – сказала торжествющая Сэм.

- Тогда оставляю это на тебя, Лени. А я всё проверить. – сказала Джун и исчезла.

- Вот меня всегда интересовало, где же она всё проверяет. – сказал Лени.

- Наверное, в своей секретной базе. А может она связана с полицией. – сказала смеялсь Сэм

- Не мели чушь, а.

- Молчу, молчу. Элис, если Лени будет приставать, позвони мне, и я ему устрою «сладкую жизнь».

- Не буду я приставать, что за бред. Достала ты меня уже. – закричал Лени.

- Забавные вы светлые. С вами весело. – сказал Дерик, всё это время наблюдавший за ними.

Это была последняя капля, терпение Лени было на исходе. Юноша схватил за руку Элис и быстро вышел из кафе. Девушка, увидев как Дерик смеёться с Самантой, ни слова не сказала и вышла вместе с Лени. На улице уже было темно и прохладно. Она поежилась от ночной прохлады. Лени это заметил и снял свою куртку и подал её ей.

- На одень. – сказал он и пошел заводить мотоцикл.

- А как же ты?! Ты…

- Не хватало тебе ещё заболеть. Со мной всё будет впорядке. Садись.

Девушка кивнула голвоой, одела его куртку и села на заднее сидение мотоцикла. Дэрик вышел из кафе, гитара висела за спиной, он видел, как Элис садилась на мотоцикл.

- Ну почему всё так сложно. – сказал он и набрал номер на телефоне.

Мотоцикл тронился с места и молодые люди понеслись по ночному городу. Элис впервый раз ехала на такой высокой скорости. Девшка прижалась к Лени, ей было страшно, но и интересно. Иногда она открывала глаза и видела, как мимо неё стремительно проносились какие – то машины, незнакомые ей люди, дома, ночные кафе, клубы. Они мелкали так быстро, что Элис с трудом их различала, но от ночного города у неё захватывало дух. Мотоцикл вёл Лени, и девушка чувствовала, что ему она может доверять, она видела как он получил свою силу, видела как он сильно изменился со дня их первой встречи. Видит как он стараться стать сильнее, но видение где она умирает не давало ей покоя. Она не верила, что он на такое может быть способен. Ветер развивал черные волосы юноши, он не отрываясь смотрел на дорогу. Девушка прижаласб к нему. События все сгущались над ней. Дерэк, древняя легенда, Себастьян. Всё это не выходило у нее из головы. С каждым днем ситуация все усложнялась и усложнялась. Порой хотелось все это бросить, но она чувствовала свою ответственность за друзей.

- Приехали.

Мотоцикл остановился около дома. Это было страренькое многоэтажное здание, с виду немного потрепанное, но внушало доверие. Лени выключил мотор и помог Элис слезть. Девушка оглядела окрестности, но ничего примечательного не увидела: несколько многоэтажных домов, пара деревьей, да покосившиеся качели.

«Ууу. Вот это унылое место». – подумала она, но в слух не сказала.

- Ты здесь живешь? – спросила она.

- Уныло здесь правда? – ответил он.

Девушка орицателно закачала головой. Она не хотела так говориь, она не хотела его обидеть. Сказала для того, чтобы поддержать разговор.

- Нет вовсе. Это нетак.

- Я это прекрасно знаю… Можешь не притворяться. – сказал он. – Джун вечно меня подкалывет, что мол из-за этого места я такой мрачный.

Ленни засмеялся, Элис тоже.

- Пойдем нам на шестой этаж.

- Да. – только и сказала Элис и засеминаила за ним.

Но их планам не было суждено сбыться. Дорогу друзьям переградили несколько незнакомцев. Это были крепкие мужчины. Двое из них сразу же отделились и пошли на Элис. Лени сразу сообразил, что они за ней.

- Беги Элис. – закричал он. - Пошли прочь!!!

- Приказ проверить тебя. – ответил один из них.

- Проверить меня?! Сейчас я вас сам проверю лично. – сказал он, активируя свою силу.

Глаза юноши засветились красным свечением и он бросился на незнакомцев. Элис тем временем пыталась оторваться от преследоватей. Девушка бежала во всю силу, но не так быстро как хотелос ей. Вскоре они стали её настигать. Один из преследователей достал пистолет. Лени это заметил и решил, что никогда в игры играть. Раз удар ногой – незнакомец пропахал лицом асфальт. Два удар ногой – второй отлетел в сторону и сломал столб. Три удар рукой – последний из преследователей Ленни лежал на земле. Юноша тут же брсился на помощь к другу. Незнакомец уже взвел курок стал прицеливаться к девушке. Леннни ускорил темп бега, но его планам не было суждено осущевствиться. Юнша вдруг понял, что падает на землю. Один из его преледователей рчнулся и помешал ему осущевствить задуманное. Время было на исходе, сейчас вот-вот прозвучит выстрел и жизнь Элис оборветься.

- Элис… Беги от сю прочь!! – закричал он ей.

Девушка обернулась на его голос и увидела направленный на неё пистолет.

- Попалась? – сказал незнакомец с пистолетом и уже собирался выстрелить.

И тут зазвучала музыка. Красивая и мелодичная. Незнакомец на неё отвлекся и это была его ошибка. Между ним и Элис появился Дерик, он вырубил верзилу точным ударом гитары по голове. Второй злоумышленник был отброшен звуковой волной. Разобравшись с ними, юноша вернулся к Элис, которая сидела на полу и испуганно смотрела по сторонам.

- Ты в порядке? – спросил он и подал ей руку.

- Вроде. – ответила она и встала.

Ленни уже разобрался со своими преследователями и присоеднился к ребятам.

- Какого ты здесь делаешь? – спросил он холодно Дерика.

- Я не мог оставить Элис одну. – парировал он ему.

- Ребята… - попыталась она их успокоить.

Тут раздался хлопок и появилась Джуе. Присуствие Дерика нечуть не удивило девушку.

- Твой рассказ оказался правдой.

- Лэни, мы временно займем твою квартиру. Для экстренного совещания.

- Чего?! С какого перепугу-то. – запротестовал он.

- Ситуация не требующая отлагательств.

Голос Джун был очень серьезен и Лени не стал спорить.

- Ладно, но предупреждаю. Не удивляетесь.

Молодые люди поднялись на шестой этаж. Лени открыл дверь и им представилась интересная картина. Квартира была небольшой и скудно обставлена. Лени предложил всем пройти на кухню, где из предметов роскоши была плита и чайник. Стол и несколько стульев были изрядно потрепаны. Но про все это забылось тут же, когда по дому стали ходить причудливые существа, а над пололком кружили бабочки, из одной комнаты в другую протекала река. Неготовые к этому ребята удивленно переглядывались. Джун первая все поняла.

- Работа Каролины? – спросила она.

- Да. Опять какой-то книги начиталась. Эй, Каролина, поставь чаю.

- Эксплуатация детей? – усмехнулась Джун.

- Нет! Это её инициатива. Она считает, что должна отблагодарить своего спасителя.

Элис отвлеклась от созерцания силы Каролины.

- Ты спаситель?! А как эе сэм. – спросила она юношу.

Лени вздохнул и сел за стол. жун поняла, что разговор будет серьезным.

- Я не хотел сначала вам говорить. Думал, что само пройдет. Когда Каролина здесь появилась, тут творилось нечто. Целыми сутками напролет было такое представление. Я не знал куда деваться. А где - то месяц назад, она перестала вспоминать Сэм. Раньше постоянно про неё говорила, а тут ни слова. Так я понял, что она про неё забыла. Потом она стала забывать и другие вещи, а потом её силы стали слабеть. Такие шоу стали все меньше и меньше.

Девочка гордо подошла к столу и поставила 4 кружки на стол. Она увидела гостей. Сначала девочка им обрадовалась, но скоро её лицо стало обычным.

- Лени, Лени, кто это? – спросила она.

Юноша отвернулся от нее, сжал кулак и ударил по столу. Элис подошла к девочке и обняла её. Джун подошла к окну.

- Каролина, ты, правда, нас не помнишь? Мы же тогда спасли тебя. Помнишь Сэм? – спросила Элис девочку.

- Сэм? – повторила девочка.

И тут лицо девочки озарилось улыбкой. Она стала крутить головой, ищя кого - то.

- Тетенька Саманта! Тетенька Саманта! Где она? – спросила Каролина.

- Все в порядке Каролина, она просто вышла.

Элис заплакала и обняла девочку. Даже Джун было трудно на это смотреть. Дерик сел на стул.

«Эти симптомы. Я их уже видел. Похоже, что опыты продолжаются».

Дэрик положил гитару на стол.

- Она не естественый мутант. – сказал он.

- В смысле? – спрпрсила Джун, отойдя от окна.

- Мы врожденные мутунты, что стали такими в силу естественной мутации генов. Этва девочка нет.

- Что ты хочешь этим сказать? – спросила Элис, прижав к себе.

- Её сделали мутантом. Над ней проводили опыты. Она стала такой из за чьих-то амбиций.

- Сволочи! – сказал Ленни и ударил кулаком по столу. – Кто эим занимаеться? Дерик, ты же знаешь.

- Это… - сначала он медлил.

Джун все поняла, она знала такого амбициозного эгоистичного кретина.

- Это наш знакомый Маркус. – закончила она за Дерика предложение.

- Да, ты права. Вы его знаете?

- Немного. Но он мертв.

- Вот как, надеюсь, он мучался долго.

Повисла тишина, все думали о своем. Джун жалела, что убила так просто этого мерзавца. Элис по прежнему обнимала девочку, которая заснула у неё на руках. Дерик бренчал на гитаре тихую и мелодичную музыку, Лени вооообще ушел в себя.

- Вернемся к нашей проблеме. – сказала она. – Предсказатель у нас есть. Отсалось определить, кто второе действующее лицо в этой легенде.

«Второе действующее лицо… Ленегда. Ключ… Ключ… Вспомнила!!!» - подумала Элис.

- Джун! Джун! Я вспомнила!!! – закричала радостно она, чем чуть не разбудила девочку.

- Что ты вспомнила.

- Зачем я перешла в этот университет. Зачем искала Ленни. Мне кажеться он тот ктонам нужен.

- Чего? – спросил он. – Прости, Элис. но ты ошибаешься. Я только забираю жизни, а уж никак не дарю их.

Но эта мысль пришлась Джун оп вкусу. В этом есть смысл, решила она.

- Стой. В легенде сказаоно, что ты должен забирать и дарить жизнь. Одной рукой ты забираешь жизнь. А что если другой рукой ты даришь её.

- Ничего бредовее, я не слышал.

Тут Элис сорвалась с места. Она достала нож и занесла его над рукой.

- Чего творишь? – испуаганно спросил он.

- Хочу проверить.

Джун, Дэрик и Лени удивленно смотреи на неё. Элис собралась с дехом и полоснула ножом по руке. Алая кровь тут же обагрила пол на кухне. Девушке стаоло не по себе. Джун хотела подйи к ней, но она остановила её жестом.

- Стой! – сказала девушка. – Лени приложи свою руку к моей ране.

Лени в нерешительности замер. Эта идея казалась ему глупой и нелепой. Нет у него такой способности. Легенды и мифы, он не верил в них никогда.

- Ну же! Быстрее!

Лени сделал, как просила Элис, и тут его рука стала высасывать из неё энергию. Девушку затрясло. Юноша испугался того, что он сделал, но отвести руку уже не мог. Джун кинулась к нему. Она попыталась оторвать его от тела девушки, но тот уже был не контролирован. С каждой минутой из тела Элис уходило все большее и больше энергии. Даже Дерик не смог оттащить юношу от тела предстказательницы. Поняв бесполезность этой идеи, Джун достала меч из рюкзака. Девушка замахнулась над его рукой, она решила отрезать её к чертям. Дерик взял свою гитару, он был готов действовать в любой мометн. Элис взяла своей неповрежденной рукой рукой его за кофту.

- Ты хочешь меня убить? Обрати это... Пожелай меня вылечить и тебе станет легче. Обрати это. Обрати это.

Рука Элис упала на пол. Она не дышала. Джун замахнулась и уже стала опускать свой меч, как вдруг Лени закричал.

- НЕЕТТ!!! НЕ УМИРАЙ!!! НЕ УМИРАЙ!!! НЕ УМИРАЙ!!!

И тут красные линии стали синими. Они возвращались из руки Лени в тело девушки. Спустя несколько минут, девушка открыла глаза. Она выглядела напуганной, но счастливой. Джун положила катану на стол и подошла к Элис.

- Как самочувствие? – спросила она.

- Отличное. – ответила Элис и улыбнулась.

- Вот значит как.

Джун замахнулась и влепила пощечину девушке.

- Никогда! Слышишь! Никогда не рискуй своей жизнью, что бы проверить гипотезу!

- Так не честно! Вы же рисковали своей жизнью! Я вас не просила! Я специально с ними пошла, что бы они вас не трогали! Вам можно значит! А мне нельзя? Выходит так!? Чем я вас хуже?!

- Глупая! Ты винишь себя за произошедшие тогда?

- Да, Элис, Джун права, хоть я и не люблю это признавать.

- Мы подготовлены к боям, в отличие от тебя. – продолжала Джун. – Спроси себя, почему ты так поступаешь? Может ты устала видеть будущее?

- Иногда я правда не хочу его видеть! Я себя ненавижу за это! Но я хочу защитить того кто мне дорог.

- Героиня нашлась. По-меньше геройств, подумай о себе. Это что твоя вторая сторона? Раньше ты так себя не вела. Значит не все ещё потеряно.

И все дружно засмеялись. Дерик положил гитару на стол.

- А вы бесшабашные, ребята.

- Страшно? – спросил Ленни. – Можешь уйти домой, пока не поздно.

- Думаю мне уже поздно.

«Откуда эти эмоции? Откуда столь сильная ненависть? Это эмоции того мутанта, что убил Лени тогда? Почему они во мне? Мне страшно, Джун. Могу ли я тебе об этом рассказать? Не убьешь ли ты меня, как хотела отрезать ему руку?» - задавалась вопросами Элис.

- Раз мы разобрались с легендой, теперь мы на шаг впереди Себастьяна.

- И это не может не радовать. – ответил слегка помятый юноша.

Джун взглянула на часы, время было уже позднее.

- Все на сегодня собрание заколнчено. Элис, ночуешь у Лени. Дерик.

- Да? – спросил он.

- Мы верим тебе. Ты с нами.

- Конечно! Я всегда на сторонке Светлых.

- Вот и чудно. Все до завтра. И кстати.

- Дерик, Ленни и Элис вы пойдете на праздник. Так что подумайте над своим прекрытием.

Хлопок и Джун исчезла. А ребята остались удивленно перглядываться.

- Она всегда так? – спросил Дерик.

- Да. – удрученно вздохнул Лени. – Привыкай!!!

- Радостная перспектива.

Дерик встал со стула и взял свою гитару.

- Я пойду. Пока Элис. Пока Ленни.

- Давай. – ответил он.

- Я рада, что ты с нами. – ответила она.

Дерик вышел из дома. На улице уже было темно.Закинув гитару за спину он пошел на улице.

- А я то как рад, Элис.

 

Date: 2015-09-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию