Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допуск и подпись врача в заявке ставится напротив каждой фамилии участника соревнований





Количество участников, допущенных к соревнованиям, пишется в конце заявки цифрой и прописью и заверяется подписью врача и треугольной печатью поликлиники или врачебно-физкультурного диспансера.

На каждого участника соревнований иметь справку-подтверждение из образовательного учреждения с фотографией, подтверждающую, что он является его учеником и указанием фамилии, имени, отчества и класса. Все документы заверяются директором школы (печать ставится на угол фотографии учащегося).

К заявке прилагается список членов команды, прошедших инструктаж по технике безопасности по общей гимнастике.

Заявки подаются за 30 минут до начало соревнований в судейскую коллегию. К соревнованиям не допускаются команды и участники без представителей команд и без выше указанных документов.

6. Программа соревнований

10 декабря: 3-4 классы

11 декабря: 5-6 классы

12 декабря: 7-8 классы

 

Программа соревнований состоит из трёх видов гимнастического многоборья: вольные упражнения, акробатика и гимнастические прыжки в соответствии с «Программой соревнований по общей гимнастике среди учащихся общеобразовательных школ».

Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных в трех дисциплинах гимнастического многоборья. При равенстве баллов учитываются следующие критерии: наивысшая оценка в вольных упражнениях; наивысшая оценка в акробатических упражнениях; наивысшая оценка в гимнастических (опорных) прыжках.

7. Судейство соревнований

Судейство соревнований производится в соответствии с «Регламентом и правилами судейства соревнований по общей гимнастике среди учащихся общеобразовательных школ».

Музыкальное сопровождение используется только на вольных упражнениях и носит строго инструментальный характер. Фонограмма с голосовым сопровождением запрещается. Музыка должна быть на CD-диске первым трэком, на котором указывается: район, название команды (№ школы), номинация.

При не равном количестве мальчиков и девочек и/или уменьшении количественного состава команда получает сбавку 1,0 балл за каждого участника, не вышедшего на старт в каждом упражнении на каждом виде многоборья.

Изменения, внесенные в правила судейства соревнований, даются в приложении к настоящему положению (приложение прилагается).

8. Протесты

Любой протест подается представителем команды в судейскую коллегию в письменной форме не позднее 10 минут после сложившейся спорной ситуации, но в любом случае до церемонии награждения.

В случае подтверждения нарушения правил комплектования команды, результат аннулируется, команде дается 10 место и при комплексном подсчете очков Спартакиады этот вид считается обязательным и идет в зачет району и школе.

Протесты относительно окончательной оценки не принимаются. Можно подавать протест только по неисправности оборудования или прерванного музыкального сопровождения. Протесты подаются только в случаях, касающиеся своей команды.

Судейская коллегия рассматривает протесты в течении 24 часов после его подачи и сообщает заявителю результат проверки в письменном виде.

9. Награждение

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и кубками.

Участники, занявшие призовые места в составе команд, награждаются грамотами и медалями.

10. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется ГБОУ ДООЦ «Юго-Восточный»

 

ГБОУ ДООЦ «ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ»

Date: 2015-09-05; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию