Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность. Куба считается довольно безопасной страной, однако угрозы разного рода есть и здесь





Улочка Гаваны

Куба считается довольно безопасной страной, однако угрозы разного рода есть и здесь. Один из самых частых советов для приезжих — не гулять в Старой Гаване после десяти часов вечера. После этого времени также часто в целях экономии электричества отключается уличное освещение, поэтому иногда стоит иметь при себе карманный фонарик. Кроме того, если турист приводит в свой номер постороннего, то отель в таком случае не несет ответственность за вашу безопасность и сохранность вашего багажа и документов. Поэтому также часто советуют хранить документы во избежание утери или кражи в номерах в специальных сейфах (если они, конечно, имеются).

Фотографировать военную технику, военнослужащих и промышленные предприятия категорически запрещено. Воздержитесь также и от раздачи милостыни или подаяния детям и нищим на улице. Кубинцам категорически запрещается попрошайничество в любой форме, а полицейские в штатском патрулируют большинство туристических объектов, поэтому такое подаяние может привести попрошаек в тюрьму.

Курильщикам следует обратить внимание на то, что на Кубе введены жесткие ограничения на курение в общественных местах: с 7 февраля 2005 года запрещено курение в большинстве учреждений и предприятий, а из общественных мест убраны автоматы по продаже сигарет, запрещена продажа табака вблизи школ.

Что касается возможных проблем со здоровьем во время пребывания на Кубе, то тут следует учитывать несколько моментов. Главным источником опасности является знойное кубинское солнце. Сильные солнечные ожоги можно получить даже в пасмурную погоду, поэтому следует обязательно использовать защитные крема с высоким фактором защиты. Купание на необорудованных пляжах Кубы также порой опасно тем, что морское дно у таких пляжей может быть усеяно острыми кораллами и морскими ежами. Среди кораллов, к тому же, могут часто прятаться опасные для человека мурены. Также летом иногда прибивает на мелководье чрезвычайно опасных медуз «португальский кораблик».

Date: 2015-09-05; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию