Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По вертикали 1





1.   4.
    3.  
  2.    
         
         
         
         
       

Он отвечает за здоровый образ жизни.

Он имеет дело с лекарствами и деньгами.

Он работает в аптеке. (Аптекарь)

2.

Его стихия – вода.

Он добывает продукты питания.

Его инструмент – удочка. (Рыбак)

3.

Он любит сверлить.

Раньше его называли «дантистом».

Это доктор. Какой? (Зубной)

4.

Его стихия – дорога.

Он постоянно крутит свой инструмент.

Он имеет дело с машиной. (Шофёр)

По горизонтали:

Без него не вынешь рыбку из пруда. (Труд)

 

Игра «Найди инструмент»

     

- В каждой профессии необходимы инструменты, станки, даже машины. Сейчас мы проверим, знаете ли вы какими инструментами приходиться пользоваться людям различных профессий.

 

Учащиеся получают карточки с изображением различных профессий и инструментов, которые необходимы людям этих профессии (См. Приложение) Дети должны совместить картинки и объяснить назначение инструментов. Работа в парах.

- Какая картинка есть у обеих команд? (Ученик)

- Какую профессию она изображает?

- Ваша работа – это учёба. Свою работу, как и всякую другую, нужно выполнять качественно, а для этого нужно прилагать старательность и терпение.

Просмотр в\ф «Будь человеком» («Ералаш»)

- Почему человеку необходимо трудиться? Давайте посмотрим, что может произойти с человеком, если он целый день будет лежать на диване.

Просмотр серии «Будь человеком» («Ералаш»)

 

 

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию