Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Япония во многих отношения уникальная и удивительная страна





Япония во многих отношения уникальная и удивительная страна. Уже в эпоху средневековья Япония заимствовала и усваивала достижения и традиции других народов чаще, чем в какое-либо другое время, но это нисколько не помешало развивать своё национальное, японское. Именно поэтому Япония до сих пор считается удивительной страной со множеством интересных традиций и вещей. Именно поэтому путь развития Японии так непохож на развитие других стран. Значительная удаленность Японии от других развитых стран, привело к совершенно своеобразному развитию и течению событий во всех сферах жизни японцев. В том числе это такое важное направление как градостроительство и архитектура, то есть внешний облик самой Японии, который складывался на протяжении многих веков благодаря гениальным японским архитекторам и художникам.

Страна имеет весьма неблагоприятное географическое положение: на весьма неустойчивых островах с приморским климатом. Однако, это не помешало изобретательным японцам копить свой собственный опыт и опыт других стран, чтобы создавать безопасные, прежде всего, и удобные архитектурных композиции, которые так отличают облик городов всей Японии от других стран мира.

Все японцы убеждены в том, что с природой нужно жить в мире и гармонии, именно поэтому их первые жилища были только из естественных, природных «продуктов». Конечно, за многие века, облик всей страны менялся и совершенствовался, но если это касается Японии, то только к лучшему. Мудрость, изобретательность, необыкновенная любовь именно к той природе какой они окружены, способствовали тому, что сегодня многие, даже очень развитые страны, перенимают опыт в строительстве и благоустройстве территории как небольших улиц, так и крупнейших мегаполисов.

Список использованной литературы

 

1. Воробьёв М.В. Древняя Япония. Историко-археологический очерк. -М.: Издательство восточной литературы, 1958. — 183 с.

2. Главева Д.Г. Традиционная японская культура: Специфика мировосприятия. -М.: Восточная литература, 2003. - 262 с.

3. Конрад Н.И. Запад и Восток - М.: Архитектура,1966. - 208с.

4. Николаева Н.С. Традиционные основы современной японской культуры - М.: Наука, 1999. - 243 с.

5. Орельская О. В. Современная зарубежная архитектура.- М.: Академия, 2007. - 272 с

6. Сидоров В.А. Жилище в Японии: Монография; Барнаул: АлтГТУ, 2001. - 247 с.

7. https://ru.wikipedia.org

8. http://enc-dic.com/enc_japan/Arhitektura

Date: 2015-09-05; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию