Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 13. Стратегия качества продукции





Определения качества продукции. Ориентация организации производственного процесса на выпуск качественного продукта. Измерение качества. Факторы оценки качества товара потребителям. Взаимообусловленность качества и производительности. Американские и Японские подхода в отношении качества. Концепция семи шагов Л. Салливана, 14 пунктов философии качества Э. Деминга, концепция всеобщего управления качеством (ТОМ). Привлечение работников к управлению качеством. Кружки контроля качества-Стандарты качества ISO 9000. статистический контроль процессов.

Тема 14. Управление производственными запасами

Задачи создания производственных запасов. Функции запасов. Типы запасов. Подходы к управлению наличными запасами. Идеальная модель управления запасами и ее модификации. Модели и методы управления запасами. Классификация моделей управления запасами. Модели управления запасами с фиксированной партией и фиксированным ритмом поставки. Комбинированный способ управление запасами. Много продуктовая модель управление запасами. Система управления «точно в срок». Общие принципы построения системы «точно в срок». «Выталкивающие» и «вытягивающие» системы управления производством. Факторы эффективности системы «точно в срок». Структура и принципы построения системы Тоуоtа. Информационная система «канбан».

Тема 15. Планирование производства

Функции дирекции планирования производственно-хозяйственной деятельности фирмы. Задачи и методы планирования производства. Структура и процесс планирования (по Дж. Стейнеру). Использование ЭММ и компьютеров в планировании. Вариантные расчеты показателей производства. Разработка мер оперативных и текущих планов. Стоимостные и натуральные показатели производства. Особенности планирования традиционной продукции и продукции нового образца. Варианты планирования производства продукции в зависимости от соотношения спроса рынка и возможности ее производства фирмы.

Date: 2015-09-05; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию