Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Организация производства не поточными методами





Формы организации цехов и участков. Проектные расчеты создания участков. Методы расчета длительности цикла обработки партий деталей. Методы оптимизации запуска партий деталей в обработку. Организация производства поточными методами. Понятие поточного производства. Виды поточных линий. Основы организации одно-предметных непрерывных поточных линий. Модели и методы расчета линий, оснащенных рабочими и распределительными конвейерами. Основы организации одно-предметных прерывных поточных линий. Модели и методы расчета оборотного задела. Организация многопредметных переменно-поточных и групповых поточных линий.

Тема 9. Организация ремонтного хозяйства

Значение ремонтного хозяйства. Подвиды и организации ремонтного хозяйства. Необходимость ремонтного хозяйства. Единая система планово-предупредительного ремонта (ППР): суть и содержание работ по ППР. Виды ремонтных работ. Структура и длительность ремонтного цикла, и факторы, влияющие на нее. Расчет годового объема ремонтных работ. Единица измерения категории ремонтосложности. Нормативы трудовых затрат на выполнение ремонтных работ. Пути совершенствования ремонтного хозяйства: механизация и автоматизация, прогрессивные методы ремонта и др.

Тема 10. Организация инструментального хозяйства

Значение инструментального хозяйства. Классификация инструмента по различным признакам. Организация инструментального хозяйства на примере крупного машиностроительного завода. Планирование потребности в инструментах в условиях массового и единичного производства. Нормирование расхода инструмента. Система управления запасами инструментов в центральном инструментальном складе. Расчет различных видов запасов инструмента.

Date: 2015-09-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию