Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Функции и структура управления





Функция - центральная категория теории управления. Сущность и определение функции. Классификация функций. Распределение функций управления по уровням иерархии. Определение структуры управления. Объективная необходимость структурной организации систем управления. Горизонтальные и вертикальные связи организационных единиц и подсистем Проектирование организационных структур управления, системно-целевой подход. Требования к структуре и факторы ее определяющие. Место и роль организационных структур управления.

Тема 4. Экономический механизм управления.

Рыночная экономика как рациональный экономический механизм управления. Собственность, труд, прибыль и механизм их взаимодействия. Сущность экономических отношений между основным товарным производством и вспомогательными отраслями. Трудовая оценка продукта как альтернативный критерий эквивалентности межотраслевых связей. Методология трудовой оценки и ее использование при стратегическом управлении. Закономерности экономических отношений между сельским хозяйством и промышленностью. Особенность аграрного сектора и отношение агропромышленного комплекса.

Тема 5. Психологическая сущность управления экономическими процессами.

Психология экономического поведения. Психология субъектов рынка. Психологическая структура личности, психология собственника, бизнесмена, акционера, наемного работника, посредника и их участие в управлении хозяйственными субъектами.Использование «основного психологического закона» Дж. М Кейнса в управлении макроэкономическими процессами. Психология экономических отношений партнеров. Психология экономических переговоров, торгов. Принцип и правила поведения сторон.

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию