Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностические признаки





Диагностический признак – параметр, используемый для определения технического состояния.

Диагностические признаки подразделяются на:

· прямые;

· косвенные.

Каждый признак имеет чувствительность:

где - приращение реализации признака ;

- изменение структурного параметра привода, связанного с диагностическим признаком зависимостью

Чем больше чувствительность признака, тем на более ранней стадии развития неисправности в приводе она может быть обнаружена.

Диагностические признаки должны иметь однозначную связь с состоянием объекта.

Для обеспечения эффективного диагностирования необходимо знать статистические характеристики выбираемых признаков.

Выбранные признаки должны образовывать полную систему для достоверно определения технического состояния.

Наиболее общий подход к выбору диагностических признаков состоит в анализе информационных потерь, связанных с неполнотой контроля параметров. Статистический метод выбора признаков основывается на анализе потерь информации, определении набора признаков, обеспечивающих заданную вероятность нормальной работы привода, определении стабильного функционирования по каждому параметру независимо от других и выборе наименее надежного.

Информационный метод выбора признака состоит во введении понятия энтропии системы:

т.е. степень неопределенности системы зависит от числа возможных состояний и вероятностей . Энтропия учитывает только вероятности состояний и их число, но не отражает такие существенные свойства, как относительную важность состояний, их близость и др.

Чем меньше остаточная неопределенность при расчете состояния системы после измерения параметра , тем больше информации несет измеряемый параметр. Информативность другой системы совокупности измеряемых параметров относительно ее состояния находим из равенства:

где - энтропия системы после измерения параметров .

 

Date: 2015-09-05; view: 858; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию