Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задач технической диагностики





Техническая диагностика благодаря раннему обнаружению дефектов и прогнозу приближающихся отказов позволяет предупредить или устранить эти отказы при техническом обслуживании, что позволяет повысить надежность и эффективность машин в эксплуатации.

Техническая диагностика – составная часть технического обслуживания, т.е. составная часть системы обеспечения надежности. Принятие решений при диагностике основывается на моделях отказов, изучаемых теорией надежности.

Использование статистических законов распределения параметров позволяет при распознавании одновременно учитывать признаки различной физической природы, т.к. они характеризуются безразмерными величинами вероятностями появления при различных состояниях системы.

Можно выделить два подхода к задаче распознавания и прогнозирования:

1) вероятностный;

2) детерминистский (причинно-следственные связи).

Первый подход определяет вероятность нормального функционирования привода по каждому параметру отдельно для выбора наименее надежного.


 

В свою очередь, детерминистское прогнозирование имеет два направления:

1) тестовое;

2) функциональное.

При тестовом диагностировании на вход объекта подают специальные тестовые воздействия и по его реакции на эти воздействия оценивают техническое состояние. Данный метод используется, как правило, при снятии и установке гидроустройств.

При функциональном диагностировании воздействия, поступающие на основные входы объекта, задаются рабочим алгоритмом и не могут выбираться, исходя из условий эффективной организации диагностирования. На основе методов функционального диагностирования проверяется правильность работы гидроприводов при плановом техническом обслуживании или после проведения ремонта.

 

Date: 2015-09-05; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию