Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование вида и назначения проектируемой коллекции моделей одежды





Объектом проектирования является платье в деловом стиле для женщины средней возрастной группы, с размерными признаками 164-44-95.

При проектировании одежды для офиса, одежда должна отвечать определенным требованиям. Одежда в деловом стиле должна быть качественной, из качественного материала (лучше всего натурального), имела ровные и прочные стройки, хорошо сидела по фигуре, подчеркивать достоинства и скрывая недостатки, а также материал для деловой одежды должен иметь среднюю степень растяжимости, низкую степень сминаемость, а так же социальные, эксплуатационными и другими. Материал для данной одежды должен владеть хорошей гигроскопичность, воздухопроницаемостью, физиологическому соответствию, эстетическому соответствию современному уровню развития общества.

Одежда по своим размерам, форме, конструкции, материалам должна отвечать, прежде всего, своему основному назначению и условиям эксплуатации. Функциональные требования определяются, прежде всего, видом изделия. Совершенство функциональности проявляется в том, что изделие по своей форме, конструкции, покрою композиции должна соответствовать также внешнему облику и внутреннему содержанию человека, его полу и возрасту.

Изделие должно быть практичным, обладать такими характеристиками, как износостойкость, гигроскопичность, гигиеничность и т.д. В такой вещи женщина должна ощущать себя комфортно в любой обстановке, поскольку от ее внешнего вида зависит то впечатление, которое она произведет на окружающих.

Для платьев в деловом стиле одним из основных материалов является трикотаж. Трикотаж обладает свойствами, которые отвечают требованиям к деловой одежды.

Сейчас в XXI веке трикотаж является основным материалом для производства одежды. Благодаря новым технологиям трикотаж обладает всеми основным требованиям, предъявляемым к женской деловой одежде. Трикотаж натуральный и экологичный, гипоаллергенный и гигиеничный, гигроскопичный, износостойкий и долговечный, формоустойчивый на протяжении всего дня.

Кроме того, материал славится своей многофункциональностью – дополнив повседневный офисный наряд красивым шарфом или другими аксессуарами, можно превратить его в достойный наряд для вечера.

В то же время широкий ассортимент трикотажных изделий на современном рынке позволяет подобрать подходящую деловую одежду для женщины любой комплекции и любого возраста.

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ данного материала, он еще легок в уходе, приятен на ощупь и обеспечивает женщину так необходимым ей комфортом в рабочее время.

К тому же большим преимуществом вещей из этого материала является идеальная посадка по фигуре, благодаря чему каждая девушка в такой одежде чувствует себя уверенной и женственной.

Для проектирования и разработки взята модель женского платья в деловом стиле из трикотажного полотна.

Платье предназначено для женщин младшей и средней возрастной группы второй полнотной группы.

Проектируемый размер: 164-88-95

Рекомендуемые роста: 164-176;

Рекомендуемые размеры: 84-100;

Повседневное платье эстетически подчеркивает индивидуальность человека. Внешний вид платья соответствует направлению моды, хорошая конструкция и точность построения обеспечивает хорошую посадку на фигуре человека.

Так как платья в деловом стиле серийные, однотипные и дешевые, а женщинам хочется индивидуальности, за счет чего обращаются к дизайнерам одежды.

 

Date: 2015-09-05; view: 2248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию