Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине «Моделирование и макетирование одежды»





Курсовая работа

ПРОЕКТ КОНСТРУКЦИИ ЛЕГКОГО ЖЕНСКОГО ПЛАТЬЯ В ДЕЛОВОМ СТИЛЕ

по дисциплине «Моделирование и макетирование одежды»

 

 

Выполнила студентка

группы ЗДК - 411

Васильченко А.С

Проверила:

ст. преподаватель

Козырева В.Б

 

 

Екатеринбург 2015


Содержание

Введение…………………………………..……………………………….….......3

1. Предварительный анализ…….ПРЕДПРОЕКТНЫЙ АНАЛИЗ………………………………………………5

1. 1. Обоснование вида и назначения проектируемой коллекции моделей одежды………………………………………………………….……………..5

1.2. Анализ направления моды в рамках концептуального направления коллекции………………………………………………………………….….7

2. Эскизный проект…………………………………………………………….10

2.1. Выбор и обоснование творческого источника…………………………...10

2.2 Выбор материалов………………………………………………………….11

3. Технический проект…………………………………………………………16

3.1. Выбор метода конструирования………………………………………….16

3.2..Конструкторская проработка основной проектируемой модели коллекции……………………………………………………………………….18

3.3. Определение исходных данных для расчетов построения базовой конструкции………………………………………………………………….19

3.4.Обоснование прибавок на свободное облегание одежды……………….20

3.5. Разработка конструкции изделия…………………………………………22

3.6. Характеристика модельной конструкции модели ………………………26

Заключение……………………………………………………………………...27

Список литературы……………………………………………………………..28

Приложение…………………………………………………………………….29

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Каждая женщина с особым трепетом выбирает повседневное платье. Разработка модели повседневного платья для женщин средней возрастной группы заключается в повышенном спросе на данный вид одежды. Потребитель желает найти во всем многообразии предложений модель одежды, создающую желаемый им образ.

Внешний облик человека, его одежда при работе на предприятиях, в государственных учреждениях, в торговле, на транспорте, в сфере бытового обслуживания, в учебных заведениях заслуживают не меньшего внимания, чем в праздники, во время отдыха и т. д.

Существует много профессий, которые не требуют специальной одежды, и миллионы людей таких профессий одеваются в обычную повседневную одежду. Требования рабочей, служебной обстановки разных профессий имеют как общие, так и различные специфические черты, определяющие ассортимент одежды, ее общую форму, детали, виды стилевого решения. Повседневные платья для работы должны быть удобны и практичны, служить деловым целям общественно полезного труда человека, помогать ему в действии, дисциплинировать его и не отвлекать своими особенностями в деловой обстановке.

Повседневные платья в деловом стиле должны иметь и различные внешние формы в зависимости от профессиональных отличий самой трудовой деятельности человека и взаимоотношений работающих с другими людьми.

Взаимоотношения работающих людей могут быть самыми различными: преподаватель и учащиеся, официантка и ее клиенты, работники бухгалтерии, администраторы и т. д. К повседневно одежде в деловом стиле предъявляют свои требования к степени деловитости, нарядности или выделения, обособления, официальности одежды. Поэтому к повседневной одежде в деловом стиле существуют требования диктующие обстановкой, так например учебного заведения диктуют, чтобы учащиеся были одеты в платья, костюмы деловые, скромные, не отвлекающие от занятий ни их самих, ни окружающих товарищей. Преподаватель должен быть выделен своим костюмом как главное действующее лицо в обстановке учебного заведения. Повседневные платья в деловом стиле помогают своей обладательнице привлечь внимание собеседника.

Платья в деловом стиле помогают создать определенные требования. Женщина в повседневном и в тоже время в деловом платье должна выделяться, как выделяет человека форма или униформа, быть несколько нарядным, что позволит более укрепит престиж своего предприятия и расположение людей.

По мере изменения, обстановки работы и отношений работающих людей между собой может меняться и характер костюма и степень его официальности, нарядности. Основные черты модных силуэтов, деталей, отделки, модная гамма цветов - все это должно найти свое отражение в деловой одежде для выхода, но использоваться умеренно.

Характер дополнений к повседневному, деловому платью определяет их назначение и подчиняется общему характеру всего образа.

Объект исследования – женского повседневного платья в деловом стиле.

Предмет исследования – процесс проектирования женского платья в деловом стиле.

Цель курсовой работы - создание коллекции моделей деловой одежды для женщин младшей возрастной группы, проектирование модельной конструкции делового платья.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

- проанализировать направления моды;

- обосновать выбор творческого источника;

- разработать эскизы проектируемой коллекции;

- подобрать пакет материалов;

- разработать конструкцию проектируемого изделия.


1. ПРЕДПРОЕКТНЫЙ АНАЛИЗ

Date: 2015-09-05; view: 1239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию