Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История и причины возникновения Христианства





Из истории нам известно, что дохристианские языческие культы, особенно в период распада Древней Греции и Рима, были очень либеральны в вопросах половой жизни. Кстати, подобная же история в современном западном мире. Если вы почитаете описание вакханалий и сатурналий, то есть языческих праздников в честь богов Вакха и Сатурна, покровителей вина, веселья и плодородия, то убедитесь, что это были дикие оргии, иногда по целым неделям, где открыто крутили любовь всех сортов: не только мужчин с женщинами, но и мужчин с мужчинами, и женщин с женщинами, то есть занимались педерастией и лесбиянством. А рядышком совокупления с животными и детьми, то есть содомия и растление малолетних. Тогда это было просто развлечение. В современном же мире это считается половыми извращениями. - А теперь обратите внимание на одну характерную деталь. В некоторых древних цивилизациях, особенно на закате этих цивилизаций, религиозная мысль стала концентрироваться на проблемах пола. Появляются так называемые фаллические культы, где предметом обожествления и поклонения являются каменные изображения мужского полового органа - фаллоса, или лингама. Возникают праздники плодородия не только полей, но и людей, специальные храмы, странные обряды, странные жрецы и жрицы, поклоняющиеся тем или иным проблемам пола. Иногда, с нашей точки зрения, болезненным проблемам пола. Это неудивительно, если учесть, что в гибели этих цивилизаций принимала участие не только внешняя история, но и внутренняя биология: помимо всего прочего, эти народы в определенной мере просто-напросто биологически вырождались и вымирали. Вот люди и стали задумываться над этим новым и таинственным для них законом природы. В результате и появились фаллические культы.

Следы этого процесса вы найдете в истории всех времен и народов. Например, в Индии существует такая религиозная легенда. Однажды в мире появился злой демон, который хотел уничтожить все живое путем предотвращения рождений. Демон внушил мужчинам и женщинам, самцам и самкам животных безразличие или даже отвращение друг к другу. Колесо рождений, колесо жизни остановилось. Весной птицы перестали вить гнезда, тигрица осталась без тигрят, в мире людей перестал раздаваться детский смех. Тогда все женщины и самки животных пришли к богине Кали, хранительнице законов природы, и стали просить: "Верни нам детей! Верни миру молодость!" Богиня Кали вняла их мольбам, уничтожила злого демона, и колесо жизни опять пришло в движение.

Конечно, говорить о вырождении и вымирании целых племен и народов можно только условно, поскольку, тогда данное племя начинало вымирать и слабело, его сейчас же захлестывала волна соседних народов, более молодых и сильных, и колесо истории продолжало свое движение, но уже в новой форме. Так сгнила изнутри и развалилась Древняя Греция. На любом древнегреческом экспонате вы видите знаменитый эллинский профиль с прямым, почти без переносицы носом. А современные греки уже больше похожи на своих соседей из Малой Азии, чем на античных эллинов. Так под напором варваров пал имперский Рим. Таков закон биологического равновесия природы.

Таким образом, с точки зрения диалектического материализма всякие там бесы, демоны, нечистые силы и злые духи становятся объективной реальностью. Это нечто иное, как различные виды психических или душевных болезней. Душа - это дух. Душевная болезнь - это злой дух, нечистая сила.

«И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть и сердце ее - силки...»


(Еккл. 7:26)

 

«Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего...»

(Иоан. 8:44)

 

Date: 2015-09-05; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию