Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальная символика Танаха





Обрезание, которое является языческим ритуальным уродованием, есть еще один элемент фаллического культа в яхвизме.

Танах изобилует сексуальной символикой при описании сношений Яхве с Иудой и Израилем. Эти сношения носят характер брачного договора, или полового акта, где еврейское божество выступает в роли мужа, а колена Израилевы – Северное и Южное царства в роли двух его жен. Город Иерусалим нередко пишется в форме женского рода ("дочь Иерусалима" или "Иерусалима"). Во всем этом ярко выделяется тот факт, что фаллический культ плодородия наложил свою печать на религиозные представления библейской литературной традиции.

Как и клятвы на фаллосах праотцов или на их фетишах pahad, равно и обрезание было установлением, заимствованным евреями из фаллических культов плодородия у окружающего семито-хамитского населения. Оно зародилось еще в эру каменного века, когда никаких евреев и в помине не было, т. к. даже много позже было принято совершать обрезание кремниевыми ножами (Исх. 4:25, Иис. Нав. 5:2-3, в оригинале "каменные ножи"). Практиковалось оно у египтян, некоторых примитивных африканских племен, в различных ханаанских народностях, у аморреев, но отсутствовало у шумеров и вавилонян, ассирийцев и филистимлян (признак того, что эти последние имели индо-арийское этно-культурное ядро). Хотя теологи-библеисты и признают, что ничего уникального в еврейском обрезании не имелось, однако пытаются придать ему какое-то особое значение в рамках иудаизма. На самом же деле вряд ли Бог Творец стал бы использовать варварскую практику, придавая ей какое-то новое более духовное значение. Существо, которое установило этот обряд среди евреев, не было Богом – это была раса Yhwh Elohim или раса падших Ангелов (Malakim). Подлинной целью обрезания в культах плодородия было сублимирование половой энергии и другие сопутствующие осложнения (психическая травма, снижение мозговой активности и т. д., что выяснено в медицине). Обрезание само по себе являлось к тому же ритуальным уродованием и, по-видимому, одновременно служило гуманной заменой ритуальной кастрации в ходе проведения оргиастических служений, установленной расой богов над людьми, видимо, в целях регулирования демографии. Так или иначе, обрезание было введено в рамках фаллического культа, смысл которого ясен – религиозное почитание органов, от которых зависит продолжение рода. И это еще одно доказательство того, что ранний иудаизм являлся культом, в котором почитание фаллоса занимало важное место, служа в то же время символическим выражением родоплеменных богов, покровителей кланов и семейств.

 

Date: 2015-09-05; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию