Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение грибка ногтей и кожи





Можно сколько угодно рассуждать о том, где живет грибок - проникает ли он в кровь, или множится только в определенных местах на коже, все это не имеет большого значения, потому что лечить грибок нужно не только снаружи, но и укреплять организм изнутри. Укреплять - значит повышать защитные силы организма, а именно заботиться о хорошем состоянии иммунитета.

Например, многие ходят в бассейн, в баню, в спортивные залы. Теоретически, грибок можно подхватить там, где влажно. Один человек шагает по грибку и последний не прилипает, а другой почему-то цепляет его.

При лечении (если заражение произошло) грибок тогда поддается ему, когда организм силен.

В противном случае, его можно лечить всю жизнь, и он, при неблагоприятных условиях, будет проявляться вновь.

Для полного избавления от грибка необходимо укреплять иммунитет.

Для этого нужно понимать, что это такое, и с помощью каких средств и мероприятий можно этого добиться.

Иммунитет - это невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям (чужеродным веществам антигенной природы), которые несут чужеродную генетическую информацию. Несмотря на то, что наиболее известным и встречающимся проявлением действия иммунитета является невосприимчивость организма к простудным заболеваниям, грибковые поражения кожи и ногтей также в списке инфекционных заболеваний, с которыми может справляться иммунитет.

Иммунитет обеспечивает саморегуляцию организма на клеточном и молекулярном уровне организации, и этот уровень обеспечивается иммунной системой.

Для того, чтобы правильно выполнять свои функции, органы иммунной системы (красный костный мозг, тимус, лимфатические узлы, селезенка) не должны испытывать дефицита полезных веществ, которые они используют в своей деятельности в организме.

Один из главных витаминов, который отвечает за кроветворение и за хорошее состояние иммунитета в организме, это витамин В9 - фолиевая кислота. К сожалению, дефицит данного витамина не всегда проявляется видимыми симптомами. Чаще он проходит бессимптомно. Хотя, по статистике в мире до 80% людей имеют дефицит фолиевой кислоты в организме. Данные об этом можно почитать в интернете. В зависимости от региона, дефицит может быть еще больше.

Фолиевая кислота отвечает за формирование иммунитета человека, который при лечении грибковой инфекции является средством № 1. А потом уже мази, кремы, лаки, таблетки и народные средства.

В организме человека фолиевая кислота почти не синтезируется, она поступает только с пищей, а при температурной обработке до 90% фолиевой кислоты разрушается. Частично ее производит кишечник, но если его микрофлора находится в удовлетворительном состоянии. А это значит, что организм не получал антибиотиков, и в кишечнике не нарушен естественный рост полезных бактерий (бифидо, лакто и пр. бактерий). Фолиевая кислота присутствует во всех тканях человека (в том числе и в коже) и очень важна для нормальных процессов роста, развития и размножения клеток тканей.

Есть примеры полного излечения от грибковой инфекции без особых стараний, а только при нормализации в организме уровня фолиевой кислоты.

При приеме фолиевой кислоты нужно помнить, что дефицит ее часто маскируется дефицитом витамина В12 и наоборот, но оба эти витамина положительно влияют друг на друга.

Фолиевую кислоту можно получать с пищей, но нужно понимать, в чем она содержится, и сколько в день продуктов ее содержащих нужно съедать. Подчас это физически сложно сделать.

Прежде, чем выкидывать деньги на дорогостоящие мази, кремы, таблетки, а также свое время на всякие закутывания, примочки и прижигания (которые еще и не очень эстетичны) при лечении грибковой инфекции правильнее задуматься о состоянии своего иммунитета.

Прочитала в народном средстве - не есть продукты содержащие дрожжи -хлеб, капусту, фасоль, картофель, кисломолочные продукты, грибы.

Два месяца не ела, меняла носки каждый день. ПРОШЛО. Грибок угнетается. Хорошо при этом лечиться мазать стопы и ногти и пить таблетки, а что бы не повредить печени пить отвар календулы.

Только боюсь опять заразиться от ношеной обуви как ее продизенфицировать не знаю. Подскажите кто знает.

 

 

Если врач не назначит, то сами дополнительно к ним пейте на протяжении всего лечения препараты, поддерживающие печень - типа, Эссенциале Форте (обязательно!)

ü Хороший врач-миколог обязательно после таблеток от грибка назначает восстановительный курс с витаминами, а прежде чем назначить лечение расспрашивает обо всех известных твоих проблемах со здоровьем - варикоз, щитовидка, гинекология и пр., даже сколиоз важен!.. Даже проведет ликбез по гигиене стоп!

ü Понимаю, что инфекция гуляет в тканях, и не могу объяснить почему мне помогло то, что по совету одного солдата, (а они в казарме все болели грибком),

ü Натерла на терке дегтярное мыло смешало наполовину с солью. Соли даже больше. Потом разводила теплой водой до состояния кашицы, наносила на ногти и заклеивала лейкопластырем. Держать надо как можно дольше. Как это не печально не мыть ноги - грибок любит влажность. Меня хватало на 3 дня, потом мыла ноги и заново наносила эту смесь под лейкопластырь. В общей сложности сделала 6 раз - грибок исчез. Сейчас ногти гладкие, блестящие.

ü 1 удалять ногти

ü 2 сдать посев с чувствительностью к антигрибковым препаратам

ü 3 пропить курс таблеток. Долго, дорого и с побочными эффектами

ü 4 все время наносить РАЗНЫЕ мази

ü 5 обрабатывать всю обувь и носки

В обувь закладывайте ватку, смоченную ФОРМИДРОНОМ. И вообще, всю обувь внутри протрите им.

 

ü Много лет назад одна знакомая маму научила делать так: в тазик с теплой водой насыпать немного медного купороса (делала на глаз, до слабого голубого цвета), держат ноги несколько минут.

ü На протяжении 10 лет у меня он появлялся пару раз (бассейн?), и оба раза убирала таким способом, на начальном этапе заражения всего 2-3 раза ножных ванн.

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину).

РЕЦЕПТ:

100мл--димексида

15 капсул -- ламизила

Смешать и в темное место на 24часа.

Далее: добавить 100мл -- 5% йода и

100мл -- 70% уксусной эссенции.

Все перемешать, хранить в темной бутылке.

Смазывать поражённые ногти КИСТОЧКОЙ один раз в день.

Все кожу стопы мазать клотримазолом --- один раз в день (для профилактики).

Один – два раза в неделю ванночки на 30-40мин.

Cостав: 2ст л. соды+ 20г хоз. мыла на 1л воды, t 38-40 градусов.

 

Удалять, чистить все что можно.

Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

ü Также хочу порекомендовать очень хорошее средство, которое совершенно безболезненно лечит пораженный ноготь, называется шпора, от фирмы, которая производит прополис гелиант (peter kaliniak). Стоит около 300 руб.

Считается, что наружное лечение онихомикозов с помощью противогрибковых средств неэффективно. Основная причина такого мнения основана на том, что мази не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Методика удаления пораженного грибком ногтя с последующей местной обработкой противогрибковыми средствами считается наиболее эффективной.

Существует один, несомненно эффективный неоперационный способ лечения грибковых заболеваний ногтей - лосьон Шпора.

Высочайшая проницаемость лосьона Шпора, пропитывающего даже ногтевую пластину, позволяет избавиться от грибка ногтей без использования радикальных методов (удаление ногтевой пластины хирургическим путем, лазером) и достаточно болезненных процедур, зачастую приводящих к повреждению корня и матрицы корня, образованию необратимых рубцов.

Применение аппликаций с лосьоном Шпора в профилактических целях позволяет укрепить ногтевую пластину и обеспечить ее нормальное питание и, как следствие, ее здоровый вид.

Всем здоровья!

ü Дезинфекцию обуви, полов, ванной и всего, где может остаться грибок производил препаратом "Бровадез" это препарат для дезинфекции животноводческих помещений. Практически не имеет запаха. В вашей местности он может называться по-другому.

 

Удаление ногтевой пластины требуется только если поражено больше 40% поверхности. На начальной стадии болезни, когда грибок еще не взялся за разрушение ногтя, достаточно наружных лекарственных средств: лечебного лака или специального раствора. Если поражено меньше 40% ногтевой пластины, то назначается курс препаратов-антимикотиков.

Date: 2015-09-05; view: 1501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию