Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз воздействия напорных вод на дно котлованов





· давление напорных вод pизб:

Pизб= w*Hw

Pизб=10*2,8=28 Па

· давление грунта («целика») p гр в основании котлована (траншеи):

Pгр= *hгр

Pгр=16,5*1,6=26,4

=16,5

Pизб> Pгр => прорыв напорных вод в котлован.

Для уменьшения избыточного напора применяют глубинное водопонижение с помощью трубчатых колодцев-скважин. (вода откачивается насосами или выходит самоизливом)

 

 

Заключение

 

1. Не благоприятные процессы в грунтовой толще, связанным с техногенным воздействием при строительном освоении территории:

имеют ограниченное распространение и не оказывают существенного влияния.

2. Необходимые защитные мероприятия:

Для уменьшения избыточного напора вод на дно котлована применить глубинное водопонижение с помощью трубчатых колодцев-скважин.

Date: 2015-09-05; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию