Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О правоте





 

Каждый человек стремится к своей правоте. Правота — это тот опорный пункт, от которого Вы «отталкиваетесь» при совершении ЛЮБОГО действия в своей жизни. Правота необходима человеку, как воздух — это основа его умственной стабильности.

Правота — это МНЕНИЕ человека о правильности каких-то своих мнений.

Стоит разрушить это мнение о правильности, и в уме любого человека наступает хаос и появляется замешательство. Именно этот приём используется для достижения своих Действительных целей общения различными религиями и «духовными» учениями. Правота человека очень уязвима до тех пор, пока она не основывается на Уверенности: такого человека нетрудно убедить в чём угодно, так как Вера — очень плохой и ненадёжный фундамент для правоты.

Есть одна тонкость насчёт правоты, которую Вы должны знать, об этом — в определениях.

Считать себя правым — иметь МНЕНИЕ о правильности каких-то своих мнений, которое основывается на других МНЕНИЯХ.

Быть (являться) правым — совершать правильные для себя действия, правильность которых подтверждается фактами.

Вы можете сколько угодно СЧИТАТЬ СЕБЯ ПРАВЫМ, отправляясь воевать в надежде защитить свою Родину и отомстить за погибших родных и близких, но вы НЕ БУДЕТЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПРАВЫМ в этом, так как подвергать свою жизнь опасности — ЭТО Н Е П Р А В И Л Ь Н О! Хотя, конечно, в каждом обществе есть определённые круги, ФИНАНСОВО заинтересованные в ведении боевых действий, помогающих им достичь и присвоить себе, пользуясь неразберихой и хаосом, значительные материальные ресурсы: именно эти круги являются создателями в обществе мнений о «необходимости войны». А поскольку население ВЕРИТ всему, что декларируется правительством, мы имеем то, что имеем: на планете всё так же, как и раньше, продолжаются войны.

Если Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРАВЫМ — Вы свободны, и чем Вы более правы, тем Вы более свободны в своих действиях и поступках. Те, кто НЕ является правым, вымирают на этой планете в первую очередь, несмотря на то, что СЧИТАЮТ себя правыми.

А Вы хотите выжить?

 

Предисловие к теории игр

 

Все мы играем — будь то слёзы на глазах или радость: иногда с полной самоотдачей, ПОВЕРИВ в то, что это по-настоящему серьёзно, иногда вполсилы. Наши игры продолжаются и продолжаются, мы играем и играем, и порой получаем такие результаты, которые нам хочется сразу же заставить исчезнуть. Но они не исчезают мгновенно: Ваши дети имеют проблемы, Вы имеете свои проблемы и в дополнение к ним проблемы детей, Вы даже считаете, что иметь проблемы — это очень интересно и здорово, а главное, изумительно бодрит.

Вы иногда считаете, что сами не хотите своих проблем на работе или в семье, но факты просто-таки кричат об обратном. И если присмотреться внимательнее, мы увидим вот что: Вы хотите жить — и это Вам нетрудно будет признать, так как НИКТО не сможет Вам помешать умереть, если Вы того захотите. То есть, судя по тому, что Вы до сих пор живы, Вам пока что хочется жить. Вы прекрасно понимаете, что Ваша жизнь на этой планете отнюдь не будет усыпана цветами. Но Вы всё-таки живёте, и умирать не торопитесь. Так не будьте похожи на ребёнка, который наступив на грабли, удивлённо хлопает глазами и говорит: «Я не знал, что так может быть»! Вы — гораздо взрослее и опытнее. Вы предпочитали жить, предполагая при этом, что неприятностей Вам не удастся избежать. Скажем больше: Вы предпочитали жить и НЕ находить Истины, тем самым создавая все предпосылки для возникновения у Вас проблем.

Вы, Читатель, наверное, уже догадались, что игры бывают разные. Давайте разберёмся с этим.

Действительные игры — это процесс реализации человеком своих Действительных намерений по УПРАВЛЕНИЮ ОКРУЖАЮЩИМ, состоящих из какого-то набора объективных действий и бездействий, дающих какие-то ОБЪЕКТИВНЫЕ результаты.

Примеров Действительных Игр — тьма: зарабатывание Вами денег (Вы идёте на работу, делаете там какие-то действия, получаете зарплату), игра в футбол, прогулки по парку и прочее.

Мнимые игры — это процесс реализации человеком своих Действительных намерений по ОТКАЗУ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИМ, состоящий из СУБЪЕКТИВНЫХ действий и бездействий (из умственной деятельности).

Примером Мнимых игр служат воспоминания о прошлом, создание мыслей, создание умственных картинок и прочее.

ИСТИНА: Любая Мнимая игра, НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕГДА (!) состоит из какого-то набора объективных действий и бездействий — вне зависимости от того, что человек думает об этом.

ИСТИНА: Фактическими результатами всех без исключения Мнимых игр ВСЕГДА являются ТОЛЬКО результаты Действительных игр, проводимых человеком в это же самое время.

Конечно, для того, чтобы ПОНЯТЬ, как действовать правильно, Вам понадобится какое-то время для осмысления ситуации. Но осмысление НИКОГДА не заменит Ваших действий.

Это значит, что, сидя в своём любимом кресле, просматривая и анализируя своё прошлое, Вы ПРОСТО СИДИТЕ В КРЕСЛЕ, и Вы НИКОГДА не сможете этим улучшить своё выживание, так как для улучшения выживания нужны ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ. Ваша Мнимая игра здесь — пересмотр и анализ Вашего прошлого, и если этот процесс не заканчивается нахождением Истин — грош ему цена. При этом и в случае нахождения Истин, и в любом другом случае Вашей Действительной игрой будет являться просто «сидеть в кресле» вне зависимости от того, что Вы ДУМАЕТЕ по поводу важности этого Вашего «процесса осмысления».

Это также значит, что, сидя над книгой или перед монитором своего компьютера и читая эти строки, Вы делаете для своего выживания ровно столько же, сколько делаете просто сидя и глядя на включенный монитор.

Если Вы молитесь в уме своим богам, стоя на коленях перед их иконами, то молиться — это Ваша Мнимая игра. Ваша Действительная игра при этом — стоять на коленях.

Вам не смешно после этого смотреть на верующих? А на себя?

А теперь поговорим о действиях.

Объективные действия — это объективные изменения, создаваемые человеком, которые всегда являются МЕТОДАМИ получения человеком какого-то набора объективных результатов.

Субъективные действия — это субъективные изменения, создаваемые человеком, которые являются МЕТОДАМИ изменения человеком какого-то набора ТОЛЬКО субъективных результатов.

ИСТИНА: Объективные и субъективные действия невозможно заменить друг другом так, чтобы это не отразилось на фактических результатах — это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ действия.

Если Вас одолевают сомнения — попробуйте провести несколько дней без пищи, при этом представляя себе, что Вы кушаете. Попробуйте предложить человеку, утверждающему, что он предотвращает аварии на промышленных объектах «силой своих мыслей» хотя бы приподнять тем же способом спичечный коробок, и Вы всё УВИДИТЕ сами (и услышите массу оправданий невозможности проведения этого эксперимента «по независящим от этого человека обстоятельствам»).

ИСТИНА: НЕВОЗМОЖНО повлиять на своё выживание с помощью субъективных действий.

Нахождение Вами Истин — это Субъективное действие, и оно, само по себе, НЕПОСРЕДСТВЕННО не влияет на Ваше выживание: Вы в этом случае просто УЧИТЕСЬ НЕ ОШИБАТЬСЯ в своих действиях. Вот когда Вы будете ДЕЙСТВОВАТЬ, тогда и только тогда что-то начнёт по-настоящему меняться.

ИСТИНА: НЕВОЗМОЖНО изменить ничего в этой вселенной с помощью субъективных действий.

ИСТИНА: Изменять что-либо в этой вселенной можно только ОБЪЕКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Вам нужны комментарии к этому?

 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию