Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суммарная мощность расщепленной обмотки, т.е. обмоток НН2 и НН3, равна мощности всего трансформатора, т.е. мощности обмотки ВН





Трехфазные трансформаторы с расщепленными обмотками выполняются на обычных трехстержневых магнитопроводах. При этом каждая из частей расщепленной обмотки, принадлежащих одной фазе, расположена на одном и том же стержне магнитопровода. В этом случае роль крайних стержней (ярм) выполняют два других стержня, на которых расположены обмотки других фаз. Поскольку токи и магнитные потоки фаз сдвинуты по фазе на 120°эл, их взаимозависимость невелика.

Части расщепленной обмотки, т.е. НН2 и НН3 и параллельные ветви обмотки ВН каждой из фаз, разнесены по высоте стержней, поэтому их потоки рассеяния не взаимосвязаны, что в свою очередь обеспечивает большие значения напряжений короткого замыкания и малые токи короткого замыкания.

Регулировочная Характеристика СГ при активной и емкостной

 

При активной и активной – индуктивной нагрузке по мере увеличения тока якоря Ia

Характеристики поднимаются вверх. Это значит, что ток возбуждения надо увеличивать, чтобы скомпенсировать падение напряжения и размагничивающее действие реакции якоря,которые стремятся уменьшить напряжение на зажимах генератора.

Если нагрузка имеет активно – емкостной характер, то до определенного значения тока якоря Ia напряжение U стремится возрасти за счет подмагничивающего действия продольной реакции якоря. Чтобы поддержать его постоянным, необходимо уменьшить ток возбуждения Iв. По мере дальнейшего увеличения тока якоря Ia магнитный поток, ЭДС и напряжение возрустать практически не будут из – за насыщения стали магнитопровода. Затем вследствии уменьшения емкостного сопротивления нагрузки изменится характер цепи обмотки якоря и реакция якоря станет размагничивающей. Благодаря этому напряжение U начнет уменьшаться и возникнет необходимость ток возбуждения увеличивать. При чисто емкостной нагрузке возможен случай, когда регулировочная характеристика достигнет оси абсцисс при некотором значении тока якоря. В этом случае ток возбуждения будет равен нулю, а возбуждение генератора будет осуществляться только за счет подмагничивающего действия реакции якоря.

Снимаю начальные части регулировочных характеристик при чисто активной нагрузке

(cosФи=1), при активно – индуктивной нагрузке (cosФи=0,8), при индуктивной нагрузке

(cosФи=0). Изменяя ток якоря от нуля до значения, равного примерно 1,251 и поддерживая напряжение на зажимах генератора U во всех режимах, равным номинальному.

 

Date: 2015-09-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию