Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитное снаряжение





Все участники поединков должны иметь полный комплект защитного снаряжения: перчатки типа «мачо» с закрытыми пальцами, или кик-боксерские, защиту на пах (носится под брюки добка), защиту на голень, футы (протектор с закрытой пяткой) на ноги, шлем, капа. Участники по своему желанию могут использовать защиту на предплечья.

Запрещается иметь во время выхода на поединок: украшения, браслеты, заколки, предметы культа. Волосы собираются только с использованием эластичных материалов.

Секундирование.

Секундировать участнику может только один человек, одетый в спортивный костюм, спортивную обувь.Он не должен вмешиваться в ход поединка ни словом, ни действиями. Во время спарринга он должен находиться, по крайней мере, за 1 метр от площадки и не должен разговаривать с судьями. За нарушение правил секундант подлежит удалению с площадки.

Проверка снаряжения.

Перед началом поединка рефери проверяет защитное снаряжение и в случае, когда что-либо не соответствует требованиям, у участников есть 1 минута, на устранение нарушения, по истечении 1 минуты участник дисквалифицируется и победа присуждается противнику.

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТУЛЯМ

Команды формируются в двух возрастных категориях: до 13 лет, 14-17 лет. Каждый областной филиал Федерации Таэквон-до ITF имеет право выставить не более одной команды в каждой возрастной категории.

Команды детей выполняют один домашний туль (от Чон-Джи до Хва-Ран) и один по требованию судей (от Чон-Джи до Хва-Ран).

Команды юниоров выполняют один домашний туль (от Чон-Джи до Чун-Му) и один туль по требованию судей (от Чон-Джи до Чун-Му).

Допускается совместное формирование команд из мальчиков и девочек.

 

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПАРРИНГУ

Команды формируются в двух возрастных категориях: до 13 лет, 14-17 лет.

 

 

ТРАВМЫ

Продолжение или прекращение дальнейшего выступления спортсмена в случае получения травмы определяется только врачом. Участник, отказавшийся выполнить решение врача о прекращении выступления – дисквалифицируется.

 

Date: 2015-09-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию