Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идет выступление Главы МО





 

1В: А сейчас внимание! Мы объявляем конкурс, который называется «Лица, «читающей национальности», итоги конкурса будут подведены в День празднования Дня города.

2В: Итак: для участия в конкурсе вам необходимо создать фото-коллаж с фотографиями себя, своей семьи и их любимых книг, или любимых литературных героев.

1В: Свои работы вы можете принести в организационный отдел культурного центра «Чулман-Су», затем все работы будут рассматриваться компетентным жюри. Создатели лучших работ буду награждены ценными призами и в фойе нашего центра будет организована фотовыставка. Дерзайте!

1В: Но что подразумевается под словом – Литература?

2В: Литература – это исповедь.

Под видом исповеди – проповедь.

1В: Книга – это то чудо, которое сопровождает нас всю жизнь. Она даёт доступ человеку к тайнам природы, к загадкам Вселенной. У книги только один путь – к сердцу читателя.

2В: Устное народное творчество, художественная литература, техническая литература..-основа развития человечества, ведь память человека не может запомнить весь объем информации и человек придумал свои мысли, идеи,

изобретения воплощать на бумаге для будущих потомков и для себя.

1В: Свитки, книги… передавались по наследству, как самое ценное, на вес золота. Но время шло, все больше людей стремилось к знаниям, стремясь прикоснуться к прекрасному, знакомясь с литературными героями настоящими и вымышленными.

2В: И книг стало больше. И открылись первые библиотеки. Мы приглашаем на сцену Писателя, депутата, члена Президиума Государственного Совета Республики Татарстан и председателя комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам, председателя Попечительского Совета Национальной библиотеки Республики Татарстан, лауреата Государственной премии Республики Татарстан им. Г.Тукая, лауреата премии имени М.Джалиля Республики Татарстан, заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного работника культуры Республики Татарстан. Разиля Исмагиловича Валеева

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию