Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая помощь при переломе





Первая помощь при переломе заключается в выполнении транспортной иммобилизации зоны повреждения специальными (табельными) шинами или подручными средствами. При необходимости осуществляют гемостаз пальцевым прижатием сосуда, кровоостанавливающим жгутом или другим способом. При открытых переломах на рану накладывают асептическую повязку. Для профилактики травматического шока выполняют обезболивание. Затем организуют доставку пострадавшего в лечебное учреждение. Неправильное оказание помощи увеличивает опасность возникновения травматического шока, вторичного кровотечения, инфекции, вторичного смещения отломков.

При транспортировке пострадавшего в стационаре эти осложнения возникают во время перекладывания его с кушетки на каталку в приемном отделении, с каталки на стол и обратно в рентген-кабинете, с каталки на стол в операционной и т.д. Для их предотвращения рекомендуют использовать специальные деревянные и пневматические щиты. При поступлении пациента укладывают на такой щит, и все дальнейшие его перемещения осуществляются на нем без дополнительных перекладываний.

При смещении костных отломков требуется их сопоставление в виде одномоментной или постепенной репозиции. При этом отломки сопоставляют вручную, либо специальными аппаратами Соколовского, Воронина (“бескровная” - закрытая репозиция). По показаниям выполняют сопоставление оперативным путем (“кровавая” или открытая репозиция). Правильность манипуляции контролируют рентгенологически.

Неподвижность отломков и возможность активных движений конечности для предупреждения атрофии мышц и расстройства кровообращения обеспечивают фиксацией костных фрагментов. В зависимости от способа удержания отломков выделяют четыре метода лечения переломов: гипсовой повязкой, постоянным вытяжением, внутриочаговым остеосинтезом металлическими конструкциями и внеочаговым компрессионно-дистракционным остеосинтезом.

Date: 2015-09-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию