Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безработица





Как уже говорилось, участвовать в игре деструктивно­го маятника можно по-разному, как поддерживая его, так и отвергая. Второе, пожалуй, еще опасней, так как желание избежать столкновения с маятником создает избыточный потенциал, затягивающий в воронку пе­рехода. Потерять работу сейчас боятся все или почти все. Индуцированный переход на улицу очень кова­рен. Начинается все с малого и вполне безобидно. Это может быть слабый первый сигнал: вы краем уха услы­шали о том, что дела на вашем предприятии идут уже не так хорошо, как раньше. Или кто-то из ваших знако­мых потерял работу, или ходят слухи, что где-то намеча­ется сокращение штатов, или подобное в этом роде.

На подсознательном уровне, незаметно для вас, за­горелась красная лампочка. За этим следует другой сигнал, например инфляция пошла в гору. Это вас уже настораживает, окружающих, кстати, тоже. Начинают­ся разговоры, а маятник безработицы получает энерге­тическую подпитку. Вот уже появляются новости о ко­лебаниях на бирже, общая напряженность нарастает. Беспокойство быстро сменяется тревогой, а затем пере­ходит в страх. Вы уже вовсю генерируете энергию на частоте линии жизни, где видите себя без работы.

Когда вы носите в себе страх оказаться в числе уволенных, можете считать, что это видно так же ясно, как если бы повесили себе на грудь табличку «Меня можно уволить». Если вы думаете, что можете скрыть этот страх, то сильно ошибаетесь. Мимолетные жесты, оттенки интонации в голосе иногда говорят больше, чем слова. Потеряв уверенность в себе, вы уже не такой эффективный работник, как прежде. То, что рань­ше давалось легко, теперь не клеится. В общении с сотрудниками возникает напряженность, они и сами в таком же положении. Нервозность вы переносите в семью, а там вместо поддержки вас еще и обвиняют. Все, развивается стресс, и вы уже не работник — на груди висит табличка «Готов к увольнению».

Причина страха быть уволенным кроется в чувст­ве вины, которое тлеет или горит ярким огнем в ва­шем подсознании. Кого увольняют в первую очередь? Самых худших. Если вы позволили себе считать, что можете быть хуже других, значит, это сами занесли себя в черный список. Откажитесь от чувства вины. Позвольте себе роскошь быть собой. А если не полу­чается, начните процесс поиска другой работы. Избы­точный потенциал переживаний рассеивается дейст­вием. Некоторые люди начинают поиск новой работы сразу, как только получили место. Они это делают не потому, что намерены менять новую работу сразу. Страховка вселяет уверенность: в случае чего есть запасной вариант. Если вы спокойны за свое будущее, действие равновесных сил вас не коснется.

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию