Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставки сделаны





 

Один из героев фильма «Назад в будущее 2» Бифф Таннен стал одним из самых богатых людей Америки, благодаря тому, что прихватил с собой в прошлое альманах спортивных состязаний со всеми итогами будущих матчей. Доподлинно зная будущее, Бифф делал правильные ставки и сказочно обогатился.

 

«Знал бы прикуп, жил бы в Сочи», - гласит народная мудрость. Знать будущее и выстраивать свои планы и дела под него – простейший способ стать гарантированно успешным человеком. Но, к сожалению или к счастью, знать будущее - невозможно. О нем можно только догадываться или его предсказывать, как в 1975 году его предсказал один американский юноша, отчисленный из Гарвардского университета. Этот юноша был уверен, что в будущем у каждого будут персональные компьютеры, которым будет нужна операционная система и множество приложений. Этот юноша ушел из одного из самых престижных университетов США для того, чтобы основать собственную компанию по производству операционных систем и приложений для персональных компьютеров, которых в 1975 году не было еще и в помине. Эта компания - Microsoft, а этот юноша - Билл Гейтс.

 

А сейчас, давай-ка попробуем вместе с тобой предсказать будущее. Давай попробуем предсказать, какой интернет-бизнес будет самым успешным на ближайшие 5 – 10 лет. Это нам нужно для того, чтобы ни в коем случае не промахнуться и не связать свою судьбу ни с каким другим интернет-бизнесом, кроме самого успешного и перспективного.

 

Для того, чтобы не ошибиться в нашем предсказании, нужно разобраться, что такое Интернет, и в чем его самая суть. Разобраться в этом – проще простого: Интернет – это всемирная путина, связывающая разные компьютеры между собой. По сути – это всего лишь глобальная сеть сверх скоростных цифровых магистралей, не больше, не меньше. Эта сеть появилась совсем недавно - в 1991 году, и к сегодняшнему дню опутала весь цивилизованный мир.

 

Для того, чтобы сделать точное предсказание о дальнейшей судьбе Интернета, нужно отыскать нечто подобное в истории, рассмотреть его развитие и приложить к Интернету, ведь, как мы знаем, история всегда повторяется. Нечто подобное отыскать достаточно легко: оно происходило в середине прошлого века в США, когда всю страну застроили хайвэями и фривэями – автомагистралями, соединившими Америку в единую автодорожную сеть. Именно тогда и начали появляться первые крупные универмаги Wal-Mart, и именно тогда начал свой франчайзинговый бизнес McDonald’s. Это произошло в одно время – в пятидесятые годы XX века, параллельно со строительством всеамериканской сети автомагистралей, вдоль которых и открывались Вол-Марты и МакДональдсы.

 

На сегодняшний день Wal-Mart – крупнейшая в мире сеть универмагов, с несравнимой ни с одним ритейлером мира годовой выручкой около 0,5 триллиона (!!!) долларов. Наследники Сэма Уолтона, основателя Wal-Mart, входят в список 20-ти самых богатых людей планеты по версии Forbes. А McDonald’s Corporation – крупнейший в мире франчайзер сети ресторанов быстрого обслуживания.

 

Выводы из прошлого следующие: когда появляется сеть быстрых дорог, ее пользователям больше всего будет нужно иметь возможность выгодно купить и продать все что угодно. А быстрее всего такую возможность предоставит система франчайзинга, поскольку, в отличие от наемного работника, который работает «на дядю», эффективность работы франчайзи, как предпринимателя, работающего на себя, во многие разы выше – несравнимо выше.

 

Понимая это, а также зная показатели и форматы бизнеса крупнейших интернет-компаний мира, мы уже готовы дать наше точное предсказание будущего. Однако сделаем паузу и подумаем еще глубже и дальновиднее, ведь у интернет-бизнеса наших дней есть уникальная особенность, которая отличает его от исторических аналогов и предшественников. Эта особенность – очень высокая скорость создания программных продуктов и относительно низкая себестоимость их создания.

 

Создать мощный сайт – несравнимо дешевле и быстрее, чем построить ресторан, универмаг или мегамолл. Это означает, что, скорее всего, благодаря этим факторам, должна появиться некая абсолютно новая формация – такой бизнес, который может существовать только в онлайне. И, скорее всего, таким бизнесом будет «гигамолл» - мегамолл мегамоллов, а что же еще?

 

Date: 2015-09-05; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию