Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С кирпичом, ящиков с раствором и т.п





№ п/п Наименование сборных элементов конструкций, подаваемых грузов Масса, т Монтажная масса QM, т Высота подъема крюка, м Монтажная высота, Нк, м Вылет стрелы, Lстр, м
одного элемента конструкций стропующего устройства Высота опоры Запас по высоте Высота элемента Высота строповки
                     
                     

Требуемая грузоподъемность крана QМ определяется массой монтируемого монтажного элемента, т.е. с учетом не только собственно массы элемента Qэ, но и массы грузозахватного устройства Qгр из условия:

QМ ≥ (Qэ + Qгр) (1)

Высота подъема крюка над уровнем стоянки крана НК вычисляется по формуле

НК = h 0 + h з + h э + h стр, (2)

где h 0 – превышение опоры монтируемого элемента над уровнем стоянки крана, м;

h з – запас по высоте, требующийся по условиям безопасности монтажа для заводки конструкций к месту установки (снятия) или переноса через ранее смонтированную конструкцию (h з = 0,5–1,0 м);

h э – высота (толщина) элемента в монтажном (транспортном) положении, м;

h стр – высота строповки в рабочем положении от верха монтируемого элемента до крюка крана (принимают из графы 7, табл.6), м.

Вылет стрелы крана L K определяется расстоянием от вертикальной оси, проходящей по центру крюка в момент установки элемента в проектное положение, до оси вращения крана. Вылет для обслуживания всего здания равен:

LK = А + В, (3)

 

где А – безопасное расстояние от оси пути передвижного башенного крана до здания;

В – наибольшая приведенная ширина здания (с учетом выступающих частей, балконов, эркеров).

Значение А зависит от конструкции крана и колеи. Для крана с поворотной башней А складывается из заднего габарита r платформы и безопасной величины приближения крана к выступающим частям здания не менее 0,7 м.

А = r + 0,7 (4)

 

Для кранов с неповоротной башней и консолью величина А равна расстоянию от оси вращения крана до наиболее близкой к зданию части кран плюс зазор 0,7 м. В этом случае противовесная консоль должна быть расположена выше возводимого здания.

Если высота расположения консоли меньше высоты здания, то значение А складывается из длины (заднего габарита) противовесной консоли и регламентированного зазора 1 м.

По техническим параметрам краны подбираются из условия минимально необходимой достаточности.

Для реконструкции многоэтажных кирпичных зданий, как правило, принимают башенные краны, которые устанавливают со стороны, противоположной входу в здание.

3.8 Определение нормативных затрат труда,
времени работы машин и стоимости трудозатрат

 

Согласно данным ведомости подсчета объемов работ (табл. 1 – 4), используя ЕНиР, составляется калькуляция трудозатрат, машино-смен, себестоимости разборки и возведения конструкций здания (табл. 9). При отсутствии в ЕНиР нормативов на демонтаж и разборку, разрешается принимать нормы затрат труда для возведения соответствующих конструкций с k = 0,6.


Date: 2015-09-05; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию