Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Реконструкция зданий различного назначения – это особый, наиболее сложный и трудоемкий вид строительных работ





Реконструкция зданий различного назначения – это особый, наиболее сложный и трудоемкий вид строительных работ, отличающийся большим разнообразием проектных решений и используемых технологий. Специфика и сложность этих работ заключается в:

– необходимости осуществлять переустройство зданий, построенных в разное время и имеющих свои конструктивные особенности;

– обязательном учете технического состояния зданий, выявляемого в процессе обследования;

– комплексном характере решения технических, экономических, социальных и экологических задач.

Необходимость расширения объема работ по переустройству жилых, общественных и производственных зданий в России является следствием их неоправданно быстрого морального и физического старения и выбывания из эксплуатации. Основная причина – несвоевременное выполнение плановых ремонтов и нарушение правил эксплуатации. Так, из жилищного фонда страны ежегодно выбывает около 7 млн. м2 общей площади, при том, что вновь вводится лишь около 40 млн. м2. Отметим, что в США почти 52% всех средств, вкладываемых в строительство, идет исключительно на реконструкцию жилья. Во многих странах считается, что для полноценного развития города необходимо расходовать по этой статье не менее 20% городского бюджета.

В ближайшее время в строительном комплексе России следует ожидать смены приоритетов – значительного увеличения доли реконструктивных работ. Только своевременное проведение работ по ремонту, модернизации и реконструкции зданий обеспечит возможность эффективной, безопасной эксплуатации жилищного фонда страны. ПО данным Госархстройнадзора России, каждая третья авария на строительных объектах происходит в жилых домах. Основные причины – нарушение правил эксплуатации инженерных систем и конструктивных элементов зданий. При отступлении от нормативных сроков капитального ремонта на 7 – 10 лет, стоимость его проведения увеличивается в 2,5 – 3 раза по сравнению с плановым ремонтом.

Изучая вопросы реконструкции зданий, можно глубже понять особенности работы их конструктивных элементов в различных условиях, а так же динамику изменения эксплуатационных качеств зданий. Подобные сведения являются необходимой основой ряда дисциплин, изучаемых в процессе овладения профилем бакалавриата и специальностью «Городское строительство и хозяйство», а так же аннотированной программой магистратуры «Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений».

 

Date: 2015-09-05; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию