Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние диеты





Американское общество по борьбе с раком в циркуляре "Факты и заблуждения о раке" утверждало: "Ни одна известная диета не может служить ни причиной, ни лекарством от рака". Учитывая лживость большинства приводимых в данной брошюре заявлений, вышеуказанное также не следует принимать всерьез. Масса доказательств обратного говорит о том, что это заявление не имеет под собой никаких фактических доказательств.

Д-р Уиллард Паркер, на протяжении 30 лет возглавлявший кафедру онкологии медицинского факультета Колумбийского университета, говорил:

Жизнь в роскоши, в частности избыток животной пищи, ведет к увеличению количества продуктов жизнедеятельности. Последние же, накапливаясь в организме, как правило приводят к появлению злокачественных новообразований... В немалой степени рак является результатом продолжительного неправильного питания, и поэтому строгая диета — один из ключевых факторов борьбы, как профилактики, так и лечения, с заболеванием.

Также будет полезно узнать мнение по данному вопросу другого видного специалиста. Из обращения д-ра Гораса Паккарда к Чикагскому гомеопатическому хирургическому и гинекологическому обществу (1915 г.):

Ряд критических исследований по сравнению привычек цивилизованных (и подверженных раку) народов с привычками примитивных (но свободных от рака) народов показали, что основным различием является диета: содержание минеральных солей в пище первых значительно ниже, чем у вторых. Поэтому логичным и разумным будет принятие данного фактора в качестве одной из основных идей борьбы с раком.

Вряд ли нужно напоминать, что под минеральными солями не подразумевается обыкновенная поваренная соль (хлористый натрий). Она является ядовитым раздражителем, избыток которого в организме ведет к скорому летальному исходу. В качестве богатых минеральными солями продуктов следует упомянуть свежие овощи, фрукты, семечки, орехи, злаки, морские водоросли и т.д.

Именно этим, отчасти, и объясняются удивительные случаи исцеления от рака объявленных врачами безнадежными больных, которые восстановились в домашних условиях благодаря голоданию и последующей диете на основе винограда или морковного сока. Имеется множество свидетельств излечения рака желудка после систематического употребления морковного сока на фоне овощной диеты. Однако при этом морковный сок противопоказан при раке печени. Кроме того, существует ряд доказательств выздоровления от наружного и внутреннего рака в результате голодания и последующей 30-дневной диеты на основе свежего (не обработанного химикатами) винограда. Некоторые люди излечивали наружные опухоли припарками из измельченных виноградных листьев. Другие исцелялись благодаря продолжительному голоданию, употребляя только воду и воздерживаясь от пищи и соков. Одной пациентке не помогали ни эти, ни какие-либо иные методы лечения. После получения медицинской помощи, заключавшейся в полном курсе радиационного и рентгеновского облучения и хирургическом вмешательстве, она решила обратиться в практиковавший немедикаментозное лечение санаторий для прохождения курса лечебного голодания и диеты. К тому моменту дегенерация клеток достигла такой стадии, что большая часть жизненно важных органов уже не функционировала, и даже голодание не могло ее спасти. Однако даже с учетом общей бесплодности попыток исцеления, голодание сделало ее смерть намного более легкой и безболезненной, чем это могли бы сделать морфий и другие наркотики.

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию