Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна рака





За пределами профессиональной медицины и среди немногих отваживающихся на собственное независимое мнение врачей встречаются те, кто знает как причину рака, так и лекарство от него. Они знают, потому что понимают первопричину болезни в целом. Ведь даже правильный подход к профилактике и лечению рака можно использовать с определенной уверенностью в успехе, только когда известна его первопричина.

Д-р Герберт М. Шелтон — один из тех людей, кто обладает не замутненным пропагандой взглядом на причину болезни и борьбу с ней. В опубликованной в журнале "Хайджиник ревью" статье (апрель 1949 г.) он писал:

Рак — это не загадка, а всего лишь часть общей патологии (заболевания). Он конечное звено в цепочке патологических последствий, для определения которых необходимо лишь внимательное наблюдение. Никаких особых причин возникновения рака нет. Он лишь еще одно, последнее, звено в цепочке болезней, которая берет начало в самой первой детской простуде. Это продукт эволюции патологии...

Они (врачи) настаивают, что рак представляет собой некий спонтанно возникающий кошмар, набрасывающийся на свои жертвы из ниоткуда. Они отказываются признавать роль, которую играют в развитии болезни общепатологические первопричины.

Пока "изучение" рака ограничивается поисками разгадки его "тайны", которая, по сути, лишь плод воображения, все эксперименты будут лишь бессмысленными повторениями самих себя.

Но что же тогда вызывает рак? Он развивается в результате токсемии (отравления). Токсемия, в свою очередь, является хроническим состоянием, обусловленным дегенерационным (истощающим) образом жизни людей. Токсемия ведет к появлению хронических локальных раздражений, которые впоследствии становятся очагами появления злокачественных опухолей. Внешние раздражители (табак, минеральное масло, алкоголь, специи, лекарства, вещества на основе каменноугольных смол и т.д.) в ряде случаев могут вносить и вносят свой вклад в развитие рака, однако следует отметить, что на самом деле лишь немногие становятся их жертвой. Если ткани не истощены хронической токсемией, организм успешно сопротивляется воздействию внешних раздражителей.

Дж. Эллис Баркер говорил о причине рака следующее (цитата из его книги о раке с предисловием сэра Арбутнота Лейна, известного британского хирурга и врача королевской семьи):

Причина рака имеет две основные составляющие: 1. хроническое отравление и 2. авитаминоз (говоря о необходимых витаминах, мы не имеем виду аптечные таблетки с таким названием; последние просто опасны сами по себе, так как в основе некоторых из них лежат каменноугольные смолы. Полезные для организма витамины содержатся в натуральных необработанных продуктах, таких как овощи, фрукты, орехи и хлопья. — прим. авт.). Яд может быть внесен извне, но может и образовываться непосредственно в самом организме. В первом случае таким ядом могут быть анилиновые и парафиновые пары, глубокие ожоги любого рода, включая радиационные и рентгеновские, а также соединения мышьяка (таковыми, к примеру, являются инсектициды, которыми опрыскивают овощи и фрукты), вдыхаемые с воздухом или принимаемые в составе лекарств перорально или с инъекцией.

М-р Баркер привел высказывания и других выдающихся врачей, свидетельствующие о том, что "использование мышьяка в медицинских целях, пусть и в микроскопических дозах, приводит к возникновению рака через 20 и более лет, даже если прием препаратов был прекращен". Он напоминал о силезских шахтерах, добывавших кобальт в рудниках Шиневерга, у которых "после 20 лет труда в шахте развилась достаточно необычная форма рака легких, вызванная вдыханием мышьяка" ("Медицинское вуду", стр. 207).

"Излечившийся" от господствующей доктрины и далеко превзошедший своих собратьев по профессии д-р Джордж С. Уэгер обобщил сведения о текущей ситуации с раковыми заболеваниями в книге "Происхождение болезни и борьба с ней" (стр. 334). Он писал:

Возбудитель рака не обнаружен до сих пор и, по моему мнению, никогда не будет найден. Рак является одним из тех заболеваний, которые характерны для токсемии (отравления) в сочетании с травмами и наличием раздражения. Чаще всего он проявляется в определенных зонах, но, тем не менее, может возникать в любом участке организма. При этом для превращения данной патологии в раковое образование действия вторичной инфекции не требуется. Если злокачественное образование разлагается, размягчается и загнивает, то это происходит как правило на поздних этапах его развития и означает серьезный сбой в защитной системе организма, то есть упадок жизненных сил. Вскоре после этого токсемия приобретает характер сепсиса, разрушающего жизнь крови.

Некоторые специалисты предлагают теорию, согласно которой развитие рака обусловлено простейшим растительным паразитом трихомонадой. При этом допускается, что данный паразит (как и любой другой) не вызывает злокачественные образования в отсутствие двух других важных факторов: во-первых, подходящей питательной среды (токсемии), а во-вторых, продолжительного раздражения или травмы.

Другим видным специалистом в области рака, утверждавшим в качестве причин его возникновения токсемию или внутреннее отравление, был д-р Роберт Белл, вице-президент Международного общества по исследованию рака. В опубликованном в "Медикэл рекорд" докладе (март 1922 г.) он писал:

Рак таится в каждой капле крови, и наши попытки уничтожить сидящий в организме недуг, борясь с его внешними проявлениями... сравнимы с попытками остановить рост яблок, срывая их с деревьев. Ведь болезнь влияет на все клетки нашего тела, причем это влияние начинается задолго до возникновения ее внешних проявлений... По моему мнению, рак обусловлен продолжительной токсемией и наличием ядов (заражения) в системе кровоснабжения, что вызывает патологию нервной системы и эндокринных желез. Именно этим и объясняются отсутствие здорового метаболизма и страшная болезнь, называемая раком.

Date: 2015-09-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию