Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охраны окружающей среды и природопользования





 

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 16.02.2011 N 44-20)

 

 

Законами Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 735-133, N 771-140 одновременно были внесены изменения в статью 9.

Законом Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 735-133 в статье 9 слова "от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей" заменены словами "от пятисот тысяч до одного миллиона рублей".

Законом Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 771-140 статья 9 изложена в новой редакции.

Редакция статьи 9 с изменениями, внесенными Законом Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 771-140, приведена в тексте.

 

Статья 9. Повреждение или уничтожение зеленых насаждений без порубочного билета

 

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 771-140)

 

Повреждение или уничтожение зеленых насаждений - рубка и(или) пересадка, а также любое другое повреждение или уничтожение зеленых насаждений в Санкт-Петербурге без специального разрешения - порубочного билета, выдаваемого исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным в сфере озеленения и благоустройства, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

 

Статья 9-1. Нарушение требований по охране травянистого покрова территорий зеленых насаждений

 

(введена Законом Санкт-Петербурга от 04.04.2014 N 155-34)

 

Использование соли и солесодержащих смесей в качестве антигололедных реагентов на территориях зеленых насаждений общего пользования и(или) территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, нанесение антигололедных реагентов на участки территории зеленых насаждений общего пользования и(или) территории зеленых насаждений ограниченного пользования, покрытые почвой или грунтом, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

Статья 9-2. Нарушение требований к проведению работ по рубке и(или) пересадке, а также любому другому правомерному повреждению или уничтожению зеленых насаждений

 

(введена Законом Санкт-Петербурга от 24.06.2014 N 341-62)

 

Проведение работ, связанных с правомерным повреждением и(или) уничтожением зеленых насаждений в Санкт-Петербурге, без установки информационного щита, соответствующего требованиям, утвержденным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным в сфере озеленения и благоустройства, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Статья 10. Нарушение порядка учета зеленых насаждений и(или) порядка учета территорий зеленых насаждений

 

Нарушение порядка учета зеленых насаждений и(или) порядка учета территорий зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Статья 11. Нарушение порядка проведения работ по компенсационному озеленению

 

Нарушение порядка проведения работ по компенсационному озеленению влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

 

Статья 11-1 признана недействующей решением Санкт-Петербургского городского суда от 21.03.2013 N 3-35/13 со дня вступления решения суда в законную силу.

Определением Верховного Суда РФ от 17.07.2013 N 78-АПГ13-11 указанное решение отменено и принято новое решение, которым в удовлетворении заявления отказано.

 

Статья 11-1. Организация несанкционированной свалки отходов

 

(введена Законом Санкт-Петербурга от 25.10.2012 N 487-88)

 

Организация несанкционированной свалки отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 10.06.2015 N 313-54)

 

Статья 11-2. Уничтожение объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Санкт-Петербурга, или мест их обитания

 

(введена Законом Санкт-Петербурга от 04.04.2014 N 155-34)

 

Уничтожение объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Санкт-Петербурга, или мест их обитания влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию