Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружная реклама





Наружная реклама на сегодняшний день – это одно из основных направлений в рекламном бизнесе, ее доля в общих расходах на рекламу, например, американских компаний составляет почти 5%. Предприниматель, выбравший этот вид рекламы, ставит перед собой цель: напоминание о торговой марке и ее демонстрация потенциальным клиентам, к тому же, по самой низкой цене среди всех медиаканалов.

Наружная реклама, воздействующая на потребителя непосредственно перед приобретением товара, располагается в близи от объекта рекламы (предприятие по оказанию услуг, офис рекламодателя и т.п.), ее носители используются также в качестве указателей направления движения к рекламируемому объекту. Существует множество подвидов наружной рекламы, в связи с чем, для каждой коммуникативной цели, возможно, подобрать наиболее эффективный формат.

Наружная реклама – это средство распространения рекламы, которое доносит обращения до получателей при помощи отпечатанных типографским способом плакатов, рисованных щитов, световых табло, устанавливаемую в местах наиболее оживленного уличного движения, вдоль шоссейных и железных дорог, т.е. стационарную, а также возимую на транспорте.

Основным типом наружной рекламы является крупногабаритный плакат. Основные носители: рекламные щиты (билборды) вывески на остановках, электронно-механические щиты с периодически меняющимися изображениями, световые короба, стационарные панно на зданиях (брандмауэры), пространственные конструкции (огромные объемные макеты), транспоранты-растяжки (баннеры), декоративные отдельно стоящие уличные часы, кинематические установки (движущиеся от ветра или с вращательным механизмом), бегущая строка и т.д.

Наружная реклама воспринимается получателем во время его передвижения по улицам, поэтому является очень кратким по времени воздействия. В связи с этим тексты должны быть краткими и лаконичными, изображение должно быть выразительным по форме и привлекать непроизвольное внимание. Здесь важны такие параметры, как «угол зрения», «точка обзора», высота размещения носителей.

Особое внимание следует уделить рекламе на транспорте. Общественный транспорт гарантирует огромный охват и высокий уровень повторных контактов с сообщением, в то время как рекламоноситель стоит в сравнении с другими медиа в несколько раз дешевле. Пассажиры общественного транспорта часто следуют одними и теми же маршрутами движения, поэтому данный вид рекламы обеспечивает высокую частоту и стабильный охват аудитории в любое время года. В отличие от традиционной наружной рекламы контакт с транзитной рекламой происходит в среде, где у людей есть время на чтение сообщений (сообщения внутри салонов).

Реклама на общественном транспорте делится на несколько категорий:

1. Внешние дисплеи (объявления на автобусах, вагонах метро, на

кузовах грузовых автомобилей). Рекламодателям предлагается на выбор несколько маршрутов, что позволяет охватить весь рынок или целевую его часть. Основное назначение – установление контактов с пассажирами в светлое время суток.

2. Внутренние дисплеи (объявления внутри вагонов и салонов

транспорта). Главное достоинство – пассажиры видят рекламу продолжительное время (особенно в сравнении с другими формами наружной рекламы). Иногда внутренние объявления имеют отрывные части.

3. Реклама на вокзалах и аэропортах, хотя и не совсем транзитная

реклама, т.к. размещена не на самих транспортных средствах, однако ориентирована на одну и ту же аудиторию. Независимо от формата эта реклама привлекает к себе большое внимание – не занятые никаким другим делом, ожидающие свой транспорт пассажиры читают все, что попадает в поле их зрения.

4. Реклама на остановках общественного транспорта – один из самых быстрорастущих видов рекламы во многих странах. К концу 80-х годов на остановках американских городов насчитывалось около 6 000 постеров, а в 2000 г. их количество увеличилось до 30 000. Ежегодно этот вид рекламы приносит доход свыше $200 млн. Ее эффективность заключается в том, что на нее обращают внимание не только пассажиры, но и проходящие мимо пешеходы, проезжающие водители и их пассажиры. Располагаются постеры на уровне глаз, поэтому сила их воздействия достаточно велика. Кроме того, постеры работают круглосуточно, т.к. обычно подсвечиваются. Затраты на данный вид рекламы не превышают затрат на другие виды транзитной рекламы, показатель СРМ (CostPerThousand, иногда СРТ, стоимость на тысячу, обозначает, во сколько обошелся реальный охват тысячи зрителей, слушателей, читателей) обычно не превышает $1.

Преимущества наружной рекламы:

· значительный охват аудитории; (все социальные группы)

· доступная для большинства предпринимателей стоимость;

· длительное воздействие на потенциальных потребителей;

· возможность охвата любых рынков;

· частотность, или многократность воздействия.

Недостатки:

· снижение качества изображения под воздействием атмосферных явлений;

· подверженность механическим повреждениям;

· бюрократизм чиновников при оформлении разрешения на установку наружной рекламы.

Date: 2015-09-05; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию