Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никитин Артем





1. Естественная механическая и электромеханическая характеристика сняты при номинальных технические данные исследуемого асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором типа АИР-56А2У3. В данном режиме характеристики имеют нелинейный характер, и располагается во II квадранте (s<1). Её можно разбить на два участка: практически линейно спадающую (sкдт<s<1, Mкдт<M<0) и не линейно спадающую (sкдт>s>- , Mкдт<M<0).

Для механической характеристике можно отметить характерные точки:

·

·

·

Для электромеханической характеристике можно отметить характерные точки:

·

·

·

Электромеханическую и механическую характеристику можно представить выражениями:

2. Кривая потерь – зависимость ω = f(ΔМ). Вид характеристики нелинейный. С ростом скорости растут и потери. Характеризует потери в механических частях машины. К механическим потерям относятся потери на трение крыльчатки ротора и самого ротора воздух и потери в подшипниках. Расчет потерь необходим для определения полного электромагнитного момента:

3. Различие между расчетными и опытными характеристиками обусловлено тем, что при теоретическом расчете были сделаны следующие допущения:

Коэффициент С1 линейно зависит от тока возбуждения; не учитываются зазоры в кинематических передачах, т.е. характеристика зазора линеаризуется.

Date: 2015-09-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию