Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­след­ст­вие 1: Из­ме­не­ния в по­ве­де­нии му­жа





Итак, аг­рес­сия и гнев му­жа со­че­та­ют­ся с неж­но­стью, лас­кой и по­ло­вым на­сла­ж­де­ни­ем. Аг­рес­сив­ное по­ве­де­ние по­лу­ча­ет мощ­ное эмо­цио­наль­ное под­кре­п­ле­ние. Про­ис­хо­дит ор­га­низ­мен­ное нау­че­ние. Жен­щи­на не зна­ет то­го, что ус­та­нав­ли­ва­ет­ся связь ме­ж­ду гне­вом и по­ло­вым вле­че­ни­ем. Бла­го­да­ря по­вто­ре­нию этих си­туа­ций и её ис­кус­ст­ву дрес­си­ров­ки муж­чи­на при­об­рёл не­обыч­ные свой­ст­ва. По­ло­вое вле­че­ние у не­го вы­зы­ва­ло не склон­ность к уха­жи­ва­нию, как у боль­шин­ст­ва муж­чин, а, на­обо­рот, гнев и со­от­вет­ст­вую­щую этой эмо­ции аг­рес­сив­ность. Муж­чи­на стал по­до­бен сам­цу изюб­ра, у ко­то­ро­го по­ло­вое вле­че­ние вы­зы­ва­ет не­одо­ли­мое же­ла­ние к дра­ке с со­пер­ни­ка­ми. Но, в от­ли­чие от изюб­ра, его гнев на­прав­лен на объ­ект по­ло­во­го вле­че­ния!

Итак, аг­рес­сия и гнев, вслед­ст­вие ор­га­низ­мен­но­го нау­че­ния, у это­го че­ло­ве­ка ста­но­вят­ся сти­му­лом, за­пус­каю­щим по­ло­вое по­ве­де­ние. Гнев у не­го ста­но­вит­ся как бы пре­лю­ди­ей к по­ло­во­му ак­ту. По­лу­чив­ший­ся ре­зуль­тат от­нюдь не сви­де­тель­ст­ву­ет о муд­ро­сти этой жен­щи­ны. Она не про­счи­та­ла по­след­ст­вий сво­ей спо­соб­но­сти к дрес­си­ров­ке.

Что же про­изош­ло с суп­ру­гом? Ха­рак­тер его ме­ня­ет­ся. По­ло­вое вле­че­ние, как мы за­ме­ти­ли, де­ла­ет му­жа уже не лас­ко­вым, а аг­рес­сив­ным. Под влия­ни­ем по­ло­во­го вле­че­ния он уже не рас­пус­ка­ет пе­рья, не де­ла­ет кру­ги, как пе­тух во­круг ку­ри­цы, а ста­но­вит­ся "бес­при­чин­но" гнев­ным. Мож­но бы­ло бы ска­зать на жар­го­не пси­хо­ло­гов: про­изош­ла рег­рес­сия по­ве­де­ния это­го че­ло­ве­ка на древ­ней­ший уро­вень, име­нуе­мый био­ло­га­ми брач­ным по­един­ком. Но это толь­ко внеш­нее сход­ст­во: в брач­ном по­един­ке гнев за­пус­ка­ет­ся ви­дом со­пер­ни­ка, а в дан­ном слу­чае на­обо­рот — гнев за­пус­ка­ет­ся по­ло­вой при­вле­ка­тель­но­стью сам­ки. За мил­лио­ны лет при­ро­да не смог­ла соз­дать по­доб­но­го из­вра­ще­ния, ка­кое вы­ра­бо­та­ла глу­пость этой жен­щи­ны в те­че­ние по­лу­го­да со­вме­ст­ной жиз­ни.

Муд­рость со­сто­ит ещё и в пред­ви­де­нии по­след­ст­вий сво­их дея­ний. Ис­кус­ст­во этой жен­щи­ны соз­да­ло в муж­чи­не из­вра­ще­ние. Она это­го не хо­те­ла. Это про­изош­ло не­пред­ви­ден­но. Сле­до­ва­тель­но, она со­вер­ши­ла глу­пость. Но про­изош­ло ещё кое-что.

 

Date: 2015-09-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию