Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление

Администрация города Лесосибирска

Красноярского края

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

17.08.2015 г. Лесосибирск № 1036

 

Об утверждении положения об открытом городском конкурсе стихов, прозы и школьных уроков «Постигая творчество любимого писателя»

 

 

В связи с Годом литературы в России, для популяризации литературного искусства среди населения города, развития литературного творчества и приобщения к литературе школьников, на основании Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положениеоб открытом городском конкурсе стихов, прозы и школьных уроков, проводимого для жителей Лесосибирска и Красноярского края, согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса, согласно приложению № 2.

3. Управлению делами и кадровой политики администрации города опубликовать настоящее постановление в газете «Заря Енисея» и разместить его на официальном сайте.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации по социальным вопросам Р.С. Вирц.

5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

 

Исполняющий полномочия

главы администрации города И.И. Петров

 

Приложение № 1

к постановлению

администрации города

от 17.08.2015 № 1036

 

П О Л О Ж Е Н И Е

об открытом городском конкурсе стихов, прозы и школьных уроков

«ПОСТИГАЯ ТВОРЧЕСТВО ЛЮБИМОГО ПИСАТЕЛЯ»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Конкурс проводится в 2015 году для жителей Лесосибирска и Красноярского края.

2. Творческое состязание посвящено Году литературы в России.

 

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Администрация города Лесосибирска

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Отдел культуры администрации города Лесосибирска, Управление образования администрации города Лесосибирска, Лесосибирский городской народный литературный клуб «РАДУГА», кафедра русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета, Лесосибирское местное отделение РОО «Союз журналистов Красноярского края».

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- отражение становления и развития литературного сообщества Лесосибирска в стихах и прозе;

- отражение литературной жизни Красноярского края, России и зарубежных стран;

- отражение истории литературы в творчестве современных авторов;

- выявление популярных писателей в читательских аудиториях разных возрастов;

- содействие развитию творческих коллективов;

- выявление новых талантов среди авторов стихов и прозаических произведений;

- выявление лучших уроков по литературе;

- определение победителя и двух призёров в номинациях «Стихи» и «Проза» по возрастным группам, а также в номинации «Лучший урок по творчеству писателя» и участников, отмеченных особыми призами жюри.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1. В творческом состязании поэтов и прозаиков могут принять участие жители города Лесосибирска и Красноярского края в возрасте от 7 лет и старше, включая пенсионеров.

2. В творческом состязании учителей могут принять участие не только штатные работники школ.

 

УСЛОВИЯ ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

На конкурс поэтов и прозаиков принимаются стихи на одной странице формата А4, напечатанные 12-м шрифтом через 1 интервал, и прозаические произведения объёмом не более 1,5 страницы формата А4, также напечатанные 12-м шрифтом через 1 интервал. Каждый материал должен быть представлен на бумажном носителе и, по возможности, на цифровом носителе.

На конкурс учителей принимаются методические разработки в печатном виде с иллюстрациями, либо видеозаписи на DVD продолжительностью не более 45 минут.

К представленным на конкурс материалам прилагается заявка в единственном экземпляре. В заявке следует указать: фамилию, имя, отчество участника конкурса, место работы и должность (для учащихся – класс, школу, курс факультет, вуз), домашний адрес и номер контактного телефона, дату подачи заявки и подпись участника конкурса с расшифровкой подписи.

Приём материалов осуществляется в Лесосибирском городском народном литературном клубе «РАДУГА» по вторникам и четвергам с 15 до 19 часов по адресу: г. Лесосибирск, ул. Горького,30, МБУК «Маклаковский Дом культуры», каб. 36.

Материалы и заявки можно также выслать по e-mail: [email protected] или по адресу: 662549, г. Лесосибирск, ул. Горького, 30, МБУК «Маклаковский Дом культуры», Литературный клуб «РАДУГА».

Справки о приёме материалов можно получить по тел. 89504003878 (Тамара Павловна Попова, ответственный секретарь жюри).

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Принятые на творческое состязание материалы не рецензируются.

Конкурс среди авторов стихов проводится по трём возрастным группам:

- от 7 до 13 лет;

- 14 – 18 лет;

- старше 18 лет.

Конкурс среди авторов прозаических произведений проводится по таким же возрастным группам.

Жюри имеет право наградить участников конкурса особыми призами.

Материалы победителей и призёров, занявших вторые и третьи места, в номинациях «Стихи» и «Проза» будут опубликованы в газете «Заря Енисея» и (или) в альманахе «Радуга» города Лесосибирска. Выборочно будут опубликованы стихи и проза и обладателей особых призов конкурса.

В конкурсе на лучшую методику преподавания могут принять участие не только учителя школ, но и преподаватели вузов без учёной степени, преподаватели ссузов, а также пенсионеры.

Материалы победителей и призёров, занявших вторые и третьи места в номинации «Лучший урок по творчеству писателя», поступают в распоряжение кафедры русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета с соблюдением авторских прав разработчиков методик.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ МАТЕРИАЛОВ

Для стихов:

- соответствие теме конкурса;

- отражение специфики творческой палитры героя материала;

- соответствие избранной ритмике стиха;

- интересная образность.

Для прозаических произведений:

- соответствие теме конкурса;

- актуальность;

- стиль изложения;

- интересная подача материала.

Для методических разработок:

- соответствие теме конкурса;

- отражение специфики творческой палитры писателя;

- актуальность;

- интересная подача материала.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Материалы принимаются с 29 сентября 2015 года до 29 октября 2015 года включительно.

Жюри подводит итоги до 3 ноября 2015 года.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

Награждение победителей и призёров проводится в торжественной обстановке на городском литературном празднике «ПОСТИГАЯ ТВОРЧЕСТВО ЛЮБИМОГО ПИСАТЕЛЯ». Праздник состоится в «Маклаковском Доме культуры» 6 ноября, начало в 15 часов.

Победители и призёры в самой старшей возрастной группе награждаются Почётными грамотами администрации города Лесосибирска и подарками. Победители и призёры в младшей и средней возрастных группах, а также обладатели особых призов награждаются Благодарственными письмами, Благодарностями или Почётными грамотами Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА» и подарками.

 

Приложение № 2

к постановлению

администрации города

от 17.08.2015 № 1036

 

Состав конкурсной комиссии по проведению

открытого городского конкурса стихов, прозы и школьных уроков

«ПОСТИГАЯ ТВОРЧЕСТВО ЛЮБИМОГО ПИСАТЕЛЯ»

 

Председатель жюри: О.Э.РУССО – начальник отдела культуры администрации города Лесосибирска.

Заместитель председателя жюри: О.Ю.ЕГОРОВА – начальник управления образования администрации города Лесосибирска.

Члены жюри:

Б.Я.ШАРИФУЛЛИН – доктор филологических наук, профессор по кафедре русского языка, профессор кафедры русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета, председатель Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;

В.Ф.БУРЯГИН – поэт, заместитель председателя Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;

Т.П.ПОПОВА – журналист, руководитель Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА», председатель Лесосибирского местного отделения РОО «Союз журналистов Красноярского края»;

В.С.ЛОБАРЕВА – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета, член Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;

Н.А.МАЗУРОВА – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета;

Н.Е.КИРЬЯНОВА – заместитель директора МБУ «Межшкольный информационно-методический центр города Лесосибирска»;

Н.В.БИРЮК – поэт, член Правления Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;

В.СОЛОВЕЦКАЯ – поэт, член Актива Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА»;

Л.А.ШИПИЦЫН – поэт, член Лесосибирского городского народного литературного клуба «РАДУГА».


<== предыдущая | следующая ==>
Перспектива | Участники Слета

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию