Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОБ­ЛАЗНЫ СТРАС­ТИ, СУ­ЕТА





1. Не спо­собен или от­ка­зал­ся от де­торож­де­ния – зна­чит, не спо­собен лю­бить. Вся­кое пре­дох­ра­нение низ­во­дит лю­бовь до удов­летво­рения по­хоти.

2. Ев­ро­пей­ская куль­ту­ра тог­да за­нес­ла ра­ковую за­разу в свои ос­но­вы, ког­да ста­ла вос­пе­вать лю­бовь в от­ры­ве от за­чатия ре­бён­ка, его вос­пи­тания и семьи.

3. Хрис­ти­ан­ская «бо­жес­твен­ная тро­ица» уже по­тому лож­на, что в ней два ли­ца (отец и сын) муж­ско­го на­чала и нет жен­ско­го. Вне люб­ви и со­вокуп­ле­ния не мо­жет ро­дить­ся но­вое – в дан­ном слу­чае Мир.

4. Ес­ли со­суд же­ланий за­пол­нится, стен­ки его воз­растут мно­гок­ратно.

5. Боль­шей частью мно­гос­ловны не те, кто об­ла­да­ет зна­ни­ями, а глуп­цы, не об­ла­да­ющие твор­ческим на­чалом. Мно­гос­ловный не ус­трем­лен на поз­на­ние но­вого, пос­коль­ку го­ворит боль­ше, чем слу­ша­ет.

Есть страс­ти, гу­бящие че­лове­ка, и есть воз­вы­ша­ющие его и спо­собс­тву­ющие дос­ти­жению бла­гих це­лей.

6. Чес­то­любие не за­кан­чи­ва­ет­ся да­же смертью. Что­бы убе­дить­ся,

дос­та­точ­но по­сетить клад­би­ще.

Ес­ли бол­тун не зак­ры­ва­ет рта – ос­та­нови его. Нач­ни го­ворить, ког­да нас­ту­пит мол­ча­ние.

7. Не прев­ра­щай шут­ку в стиль жиз­ни.

Ка­ковы пе­режи­вания че­лове­ка, у ко­торо­го в один и тот же день умер сын и од­новре­мен­но при­шёл дру­гой, ко­торо­го счи­тали по­гиб­шим? Ку­да дол­жен ид­ти че­ловек: на по­хоро­ны дру­га или на свадь­бу дру­гого дру­га? За­дача не име­ет ре­шения. Глу­бин­ный по­кой есть под­линное, пер­вичное сос­то­яние Ду­ха.

8. Лю­бовь к Бо­гу очи­ща­ет че­лове­ка от вся­кой сквер­ны.

9. Не ввер­гай­ся в страс­ти, ис­те­ка­ющие от­то­го, что ты при­чис­лил се­бя к обы­ден­ности. Ты – не часть низ­ших плас­тов су­щес­тво­вания. Ты -ду­хов­ная сущ­ность ми­ра, да­ющая ми­ру выс­ший смысл его су­щес­тво­вания. Ес­ли одо­лели те­бя страс­ти, знай, что сде­лан не­вер­ный шаг в сто­рон}'. Твой путь ми­мо, грязь от­ва­лит­ся от стоп да­леко иду­щего.

10. Не­чис­то­та по­рож­да­ет не­чисть. Лег­че не под­дать­ся при пер­вом

прис­ту­пе соб­лазна, не­жели поз­днее из­бавлять­ся от при­выч­ки к дур­ном}'.

Из­го­няй из се­бя прис­трас­тие к не­чис­то­там, будь то в му­зыке или жи­вопи­си. Всё сов­ре­мен­ное за­пад­ное ис­кусс­тво и его мес­тные под­ра­жате­ли – слив­ная тру­ба ис­праж­не­ний, за­лива­ющая прек­расные по­ля на­шей куль­ту­ры. От­го­роди се­бя от рус­ско­языч­но­го (ев­рей­ско­го) ис­кусс­тва, зах­ва­тив­ше­го пол­ностью те­ле­эк­ран – оно чуж­до и враж­дебно рус­ской ду­ше.

11. Праз­днос­ло­вие – из­вра­щение Сло­ва. Луч­ше без­молвие. В без­молвии Ду­ша слы­шит му­зыку Не­бес­ных Сфер. Ес­ли сло­во рож­да­ет­ся в ду­ше, го­вори, как бы ни ка­залась твоя речь не­умес­тной ок­ру­жа­ющим!

12. Пош­лость – за­соре­ние ми­ра. Всё ве­ликое и воз­вы­шен­ное пош­лость низ­во­дит до не­лепо­го и смеш­но­го и тем обес­смыс­ли­ва­ет бы­тие, ли­ша­ет жизнь иде­аль­ных це­лей. Пош­лость жи­вёт толь­ко со­ками тех, ко­го су­мела обес­це­нить. За­пад­ный де­мок­ра­тичес­кий мир – воп­ло­щение пош­лости.

13. Лег­ко­мыс­лие, вы­шучи­вая це­ле­ус­трем­ленность, заг­ни­ва­ет, прев­ра­ща­ясь в смер­дя­щий труп.

14. По­дав­ляй сквер­ные мыс­ли и не дой­дёшь до сквер­ных дел.

Поп­ро­бу­ешь дур­ное еди­нож­ды – ды­ра в пло­тине про­бита.

Лож­ная мысль: ис­пы­таю зап­ретное и об­ре­ту опыт. Об­ре­та­ет­ся не опыт жиз­ни, а опыт в по­роке. Бес­по­роч­ные ду­ши чис­ты, не за­мут­нённы­ми сквер­ной гла­зами они зрят Ис­ти­ну, ви­дят ду­ши дру­гих лю­дей, слы­шат их мыс­ли.

15. Борь­ба с по­роком дол­жна вес­тись на уров­не по­мыс­лов.

16. Ес­ли ви­дишь, что одо­лева­ют те­бя ис­ку­шения, вред­ные для те­ла и ду­ши, рас­смот­ри их ко­рень, ис­точник. Прек­ра­ти об­ще­ние с но­сите­лями за­разы, не соп­ри­касай­ся с об­сто­ятель­ства­ми, не­сущи­ми соб­лазн. И, глав­ное, рас­су­ди, по­могут ли эти вре­донос­ные ис­ку­шения свер­ше­нию ве­ликих дел во бла­го Рос­сии.

17. Ал­ко­голь и ал­ко­голик (упот­ребля­ющий в лю­бом ко­личес­тве и в лю­бом ви­де ал­ко­голь) – смер­тель­ные вра­ги рус­ской на­ции. Ал­ко­голи­ков не­об­хо­димо под­вергать сте­рили­зации.

18. Сов­ра­ща­ющий дру­гих (пить, ку­рить, во­ровать, пре­любо­дей­ство­вать и пр.) до тех пор не сни­мет с се­бя ви­ны, по­ка все сов­ра­щен­ные им не ис­пра­вят­ся.

19. Не под­да­вай­ся соб­лазну, ис­хо­дяще­му от лже­цов и раз­врат­ни­ков на те­леви­дении. Учат блу­ду, пь­янс­тву, през­ре­нию к Ро­дине, за­вис­ти, среб­ро­любию, пош­лости, сквер­носло­вию, раз­ва­лива­ют семьи, под­ры­ва­ют го­сударс­тво, тол­ка­ют на пре­датель­ство. Раз­ру­ша­ют мозг ка­кофо­ни­ей, быс­тро мель­ка­ющи­ми, не име­ющи­ми ло­гики и смыс­ла кад­ра­ми. Вос­при­нимай те­леви­зи­он­ную ин­форма­цию с об­ратным зна­ком. Всё, что хва­лят и рек­ла­миру­ют, – вред для ду­ши и те­ла, всё, что они ста­ратель­но ос­кор­бля­ют и по­носят, – всё ра­бота­ет на бла­го на­рода. Все те­леви­зи­он­щи­ки дол­жны быть су­димы на­рав­не с че­лове­ко­убий­ца­ми.

20. На­чало ду­шев­ной рас­пу­щен­ности, а за нею и раз­вра­та – из­де­ватель­ский смех. Боль­шинс­тво ны­неш­них эс­трад­ных шу­тов – лю­ди без ро­да, без пле­мени, в ос­новном из ев­ре­ев. Есть смех доб­рых лю­дей и нас­мешки злых. Худ­шее из­де­ватель­ство – ос­ме­ива­ние ма­тери. Эс­трад­ные ко­мики (в ос­новном из ев­ре­ев), из­де­ва­ясь над на­ци­ональ­ны­ми свя­тыня­ми и цен­ностя­ми, про­воци­ру­ют на­ив­ных рус­ских ду­раков ос­ме­ивать свою Ро­дину и нес­час­тный на­род. Где доб­рый пла­чет от со­чувс­твия, там бес хо­хочет. У них не ли­ца – ли­чины бе­сов.

21. Не сквер­нословь. Сквер­носло­вие ог­рубля­ет сер­дце, ту­шит свет в гла­зах, низ­во­дит до свиньи, раз­ру­ша­ет внут­ренний лад язы­ка, ли­ша­ет воз­можнос­ти при­об­ще­ния к вер­ши­нам куль­ту­ры. Сквер­носло­вие – язык ра­бов, из­вра­щен­цев, прес­тупни­ков, ал­ко­голи­ков, ту­пиц, зло­де­ев. Не всту­пай в раз­го­вор с те­ми, кто ма­терит­ся. Ус­лы­шав ма­тер­ное сло­во – от­кры­то осу­ди, тог­да сквер­на не при­лип­нет к тво­ей па­мяти, как же­ватель­ная ре­зин­ка к одеж­де.

22. Лиш­ние ве­щи сок­ра­ща­ют жизнь. Ма­ло то­го, что на об­ре­тение зат­ра­чены средс­тва (спрес­со­ван­ная часть тво­ей жиз­ни), но и их хра­нение и за­бота о них от­ни­ма­ют вре­мя и ра­зум.

23. Злые сплет­ни, со­вер­шая кру­гово­рот, па­да­ют гра­дом на ис­точник.

24. То­роп­ли­вый нес­конча­емый по­ток слов и уси­лен­ная жес­ти­куля­ция – приз­нак бе­зумия.

25. Слеп­цы ду­хом ос­лепле­ны страс­тя­ми.

26. Не трать ни ми­нуты на бол­тли­вых. Встав­ляй им кляп в рот. Не ис­сле­дуй пу­тани­цы, не сле­дуй за пу­тани­ком.

27. Не ска­чи по жиз­ни как ужа­лен­ный. Иду­щая нап­ря­мик че­репа­ха дос­тигнет це­ли быс­трее, чем ан­ти­лопа, пос­то­ян­но ме­ня­ющая нап­равле­ние.

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию