Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МАР­КСИЗМ





1. Мар­ксизм – воз­ник как па­разит на меж­ду­народ­ном дви­жении ра­бочих за свои пра­ва. Мар­ксизм ис­поль­зо­вал на­род­ную меч­ту о спра­вед­ли­вом об­щес­тве (ком­му­низм) для раз­ру­шения ис­то­ричес­ки сло­жив­шихся на­ций и го­сударств. Мар­ксизм не не­сёт в се­бе со­зида­тель­но­го на­чала, толь­ко раз­ру­шитель­ное. Маркс – по­томок и­удея, вы­нуж­денно­го при­нять хрис­ти­ан­ское кре­щение. Отом­стил ев­ро­пей­ской ци­вили­зации за на­силие над со­вестью сво­его от­ца.

2. Те­оло­гичес­кие ос­но­вы мар­ксиз­ма-ле­ниниз­ма. Взя­та на во­ору­жение кон­цепция ма­тери­алис­тов из­ло­жен­ная язы­ком Ге­геля.

Иде­оло­ги мар­ксиз­ма-ле­ниниз­ма ут­вер­жда­ют, что он яв­ля­ет­ся ди­алек­ти­чес­ким ма­тери­ализ­мом, ко­торый, по их мне­нию, яв­ля­ет­ся на­укой, т.е. кон­цепци­ей внут­ренне неп­ро­тиво­речи­вой и про­веря­емой опы­том.

Ма­терия пер­вична по от­но­шению к соз­на­нию. Соз­на­ние ~ это вы­соко­ор­га­низо­ван­ная ма­терия.

 

По­луча­ет­ся, что нет ни­чего, кро­ме ма­терии, и по­тому о ка­кой-ли­бо пер­вичнос­ти не име­ет смыс­ла го­ворить. Что та­кое ма­терия? Ма­терия -это объ­ек­тивная ре­аль­ность, су­щес­тву­ющая веч­но, дви­га­юща­яся и раз­ви­ва­юща­яся, по сво­им собс­твен­ным за­конам, т.е. ма­терия – это не толь­ко ве­щес­тво, но и всё то, что мы ви­дим и ощу­ща­ем. Раз­ви­тие ма­терии про­ис­хо­дит от прос­то­го к слож­но­му. Пре­дел раз­ви­тия – соз­на­ние.

Каж­дый на собс­твен­ном опы­те и по собс­твен­но­му раз­мышле­нию спо­собен по­нять, что соз­на­ние или есть, или его нет. Нет чет­верти- или по­лусоз­на­ния. Есть лишь боль­шая или мень­шая спо­соб­ность к ло­гичес­ко­му мыш­ле­нию. Но ник­то, ес­ли при­дер­жи­вать­ся ло­гики мар­ксис­тов, не мог при­сутс­тво­вать при мо­мен­те по­яв­ле­ния соз­на­ния. А зна­чит, ут­вер­жде­ние, что соз­на­ние по­яви­лось в мо­мент, ког­да ма­терия дос­тигла пре­дела сво­его раз­ви­тия, это ут­вер­жде­ние не про­веря­емо опы­том, т.е. это дог­мат ле­жащий за пре­дела­ми на­уки. Это дог­мат ве­ры, но не на­уки.

Точ­но та­ково же по­ложе­ние и о веч­ном су­щес­тво­вании ма­терии.

Ди­алек­ти­ка – это объ­еди­нение двух не­раз­ре­шимых в их про­тиво­речии по­ложе­ний ло­гики в од­ном «об­щем» выс­ка­зыва­нии.

Нап­ри­мер. Од­но ут­вер­жде­ние: «Эта ли­ния пря­мая». Дру­гое: «Эта ли­ния кри­вая». Ди­алек­ти­чес­кое раз­ре­шение про­тиво­речия: «Эта ли­ния и пря­мая и кри­вая». Ес­ли кто-то в не­до­уме­нии спра­шива­ет: «Как это по­нять, как это воз­можно?», ди­алек­тик ему от­ве­тит: «Это ди­алек­ти­ка, выс­шая ло­гика». Пос­ле это­го ма­гичес­ко­го зак­ли­нания воп­ро­шатель дол­жен, по мне­нию ди­алек­ти­ка, осоз­нать свою глу­пость и зат­кнуть­ся.

Ма­тери­алист – не­об­хо­димый оп­по­нент в фи­лософ­ском ди­ало­ге. Ди­алек­ти­чес­кий же ма­тери­алист, т.е. мар­ксист, бес­по­лезен, пос­коль­ку он не фи­лософ, а дог­ма­тик от ве­ры.

2. Мар­ксизм – не на­ука, мар­ксизм – иде­оло­гия, при этом ан­ти­наци­ональ­ная и ру­соне­навис­тни­чес­кая.

Вся «на­уч­ность» мар­ксиз­ма – вуль­га­риза­ция Ге­геля, пла­ги­ат из Ада­ма Сми­та, эле­мен­тарные суж­де­ния о про­из­водс­тве и ка­пита­ле, из­ло­жен­ные на­уко­об­разным язы­ком.

Маркс увёл кри­тику ка­пита­лиз­ма по лож­но­му пу­ти, об­ру­шив свою не­нависть не на бан­ков­ский ка­питал, а на про­из­водс­твен­ный. При­чина ле­жала в том, что бан­ков­ский ка­питал – этот кро­восос об­щес­тва и эко­номи­ки – при­над­ле­жал и при­над­ле­жит его соп­ле­мен­ни­кам.

При­рост про­из­водс­тва – 3-10%, ссу­ды – 15-20%. Тем са­мым к те­лу эко­номи­ки при­сосал­ся всё бо­лее раз­бу­ха­ющий па­разит. Цель бу­дет дос­тигну­та, ког­да всё про­из­водс­тво все­го ми­ра ока­жет­ся в ру­ках той на­ции, ко­торая скон­цен­три­ру­ет в сво­их ру­ках весь ми­ровой бан­ков­ский ка­питал. Это­му пы­тал­ся про­тивос­то­ять на­ци­онал-со­ци­ализм, но по­гиб под не­посиль­ной тя­жестью за­дачи.

Фи­нан­со­вая бир­жа – ещё один па­разит, обес­кров­ли­вав­ший в прош­лом, ещё бо­лее в нас­то­ящем на­роды и го­сударс­тва. Пе­реб­ра­сывая ми­ровые ев­рей­ские ка­пита­лы из стра­ны в стра­ну, иг­рая на по­ниже­нии и по­выше­нии ак­ций, они пог­ло­ща­ют всю на­ци­ональ­ную эко­номи­ку, прев­ра­щая тем са­мым на­род в сво­их ра­бов.

Не бла­го ра­бочих – цель мар­ксиз­ма, а ис­поль­зо­вание ра­боче­го дви­жения для раз­ру­шения ев­ро­пей­ской ци­вили­зации. Унич­то­жение Рос­сии – од­на из за­дач, сфор­му­лиро­ван­ных Эн­гель­сом.

3. Ре­волю­ци­он­ный пыл – страсть де­мони­чес­кая, раз­ру­шитель­ная. Вос ста­ние на­рода – не ре­волю­ция, а месть вра­гам. Ре­волю­ция – это раз­ру ше­ние струк­ту­ры об­щес­тва. Так на­зыва­емые иде­алы ре­волю­ции – это лишь фи­говый лис­ток раз­ру­шения ра­ди раз­ру­шения. Ког­да раз­ру­шение до­ходит до сво­его пре­дела и всё об­щес­тво ощу­ща­ет, что для то­го, что­бы ему вы­жить, не­об­хо­дим ка­кой-ли­бо по­рядок, на­чина­ет­ся об­щая со­зида­тель­ная ра­бота на об­ломках и из об­ломков пред­шес­тву­юще­го зда­ния. Об­щес­тво ока­зыва­ет­ся от­бро­шен­ным на­зад.

Не­об­хо­димо не об­щес­тво и го­сударс­тво раз­ру­шать, а унич­то­жать па­рази­тов и де­гене­ратов. Толь­ко тог­да воз­можно об­новле­ние, улуч­ше­ние или вы­яв­ле­ние по­ложи­тель­ных сто­рон су­щес­тву­ющей струк­ту­ры. Ре­волю­ция – это раз­ру­шение под пред­во­дитель­ством па­рази­тов и де­гене­ратов.

4. Триж­ды в рус­ской ис­то­рии пов­то­рилась од­на и та же схе­ма. И­удей­ская сек­та об­ре­зан­но­го И­ису­са раз­ру­шила рус­скую на­ци­ональ­ную куль­ту­ру и тра­дици­он­ное об­щес­тво, вдвое сок­ра­тив чис­ленность рус­ско го на­рода. За­тем вновь и­удеи в 1917 го­ду раз­ру­ша­ют Рос­сию и со­вер­ша­ют не­видан­ный в ис­то­рии под сво­им ру­ководс­твом ге­ноцид на­рода. Ны­не по­том­ки тех, кто по­родил и на­вязал нам ев­рей­ско-мар­ксист­скую иде­оло­гию, «ос­во­бож­да­ют» нас от неё, пов­торно раз­ру­шая при этом го­сударс­тво, куль­ту­ру, ис­то­щая и сок­ра­щая наш на­род. Ста­новят­ся но­выми гос­по­дами, так на­зыва­емы­ми «но­выми рус­ски­ми».

5. Маркс – сын Зла, прик­рывший свою не­нависть к ев­ро­пей­ской ци­ви ли­зации мас­кой за­боты о про­лета­ри­ате. Зло­бой про­пита­но каж­дое его сло­во.

Уль­янов-Ле­нин-Бланк – из то­го же пле­мени, но с ещё боль­шей не­навистью к Рос­сии. Ди­кий гиб­рид с от­сутс­тви­ем со­вес­ти. Ши­зоф­ре­ни­ей от­да­ёт каж­дая стра­ница его за­писей.

6. Уль­янов и его по­делы­цики ви­нов­ны:

1) в ге­ноци­де рус­ско­го на­рода, в унич­то­жении на­ибо­лее цен­ной его час­ти;

2) в раз­ру­шении Рос­сии;

3) в раз­ру­шении ис­то­ричес­ки сло­жив­шей­ся рус­ской го­сударс­твен­ности;

4) в унич­то­жении куль­ту­ры Рос­сии и твор­цов этой куль­ту­ры;

5) в го­сударс­твен­ной из­ме­не и сот­рудни­чес­тве с вра­гом;

6) в соз­да­нии то­таль­ной сис­те­мы при­нуди­тель­но­го тру­да;

7) в рас­хи­щении ма­тери­аль­ных и куль­тур­ных цен­ностей, соз­данных и на­коп­ленных на­шими пред­ка­ми;

8) в от­торже­нии на­шей Зем­ли в поль­зу враж­дебных го­сударств;

9) в соз­да­нии кон­цен­тра­ци­он­ных ла­герей унич­то­жения не­покор­ных;

10) в расс­тре­лах не­вин­ных де­тей и взрос­лых, взя­тых по его пря­мым ука­зани­ям в за­лож­ни­ки ла­тыш­ски­ми стрел­ка­ми. ЧК и про­чими ка­ратель­ны­ми шай­ка­ми;

11) в де­наци­она­лиза­ции рус­ско­го на­рода;

12) в ру­софо­бии, в соз­да­нии по­лити­чес­кой сис­те­мы, прев­ра­тив­шей рус­ский на­род в до­нора дру­гих на­родов;

13) в ор­га­низа­ции го­лода;

14) в соз­да­нии ад­ми­нис­тра­тив­ной го­сударс­твен­ной сис­те­мы, при­вед­шей к рас­чле­нению Рос­сии.

7. Мар­ксизм рух­нул, ис­чез как на­важ­де­ние, как приз­рак. Под его зна­мёна­ми ны­не хо­дят ут­ра­тив­шие кор­мушку быв­шие ос­во­бож­дённые от ра­боты ак­ти­вис­ты пар­тий­ных ор­га­низа­ций, пы­та­ющи­еся при­писать в зас­лу­гу се­бе и мар­ксизм)' все дос­ти­жения на­рода при со­вет­ской влас­ти.

8. На­ци­онал-пат­ри­отам сот­рудни­чать с мар­ксис­та­ми нель­зя, в их объ­ять­ях они прев­ра­тят­ся в ин­терна­ци­она­лис­тов. Мар­ксизм и пат­ри­отизм, мар­ксизм и лю­бовь к сво­ему на­роду – не­сов­мести­мы.

Date: 2015-09-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию